Воскресенье, 25 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 сентября 2025
Елена Кузьмина

Программу фестиваля «Новгородское лето» планируют расширить

Александр Дронов на еженедельном оперативном совещании поручил увеличить число площадок уличного фестиваля «Новгородское лето» в 2026 году

Посетителями фестиваля «Новгородское лето» стали более 500 тысяч человек.

Посетителями фестиваля «Новгородское лето» стали более 500 тысяч человек.

Фотография ©: паблик «Новгородское лето»

Сегодня, 2 сентября, врио губернатора Новгородской области Александр Дронов на еженедельном оперативном совещании поручил увеличить в 2026 году число площадок уличного фестиваля «Новгородское лето» и разнообразие его мероприятий.

– Этот проект стал крупнейшим культурным событием сезона, – отметил Александр Дронов. – Всего состоялось более 3070 мероприятий, посетителями стали свыше полумиллиона человек. Однозначно в следующем году мы будем продолжать этот проект, расширяя его масштабы.

Врио губернатора также поручил отметить заслуги участников организации проекта и наградить наиболее отличившихся сотрудников и усилить информирование жителей о планируемых событиях, задействовав социальные сети и традиционные средства рекламы.

– Также мы подвели итоги уборочной кампании, которую аграриям региона удалось успешно завершить даже несмотря на неблагоприятные погодные условия и объявление режима ЧС, – добавил Александр Дронов. – План выполнен на 107 процентов. Жители региона смогут приобрести свою свежую и натуральную продукцию прямо от производителей на сельскохозяйственных ярмарках.

На встрече также обсудили расширение покрытия широкополосным интернетом сельских территорий.

– Активно работаем с операторами, – сказал Александр Дронов. – Так, в Любытинском округе уже собирают заявки, и при достижении необходимого объёма заявителей начнётся подключение.

Теги: Новгородская область, Новгородское лето, фестиваль, интернет, ЧС, урожай

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов отметил, что среди студентов много активных, думающих, неравнодушных ребят.

Александр Дронов поздравил новгородских студентов с их праздником

В Новгородской области учатся более 11 тысяч студентов в вузах и ещё свыше 16 тысяч – в колледжах и техникумах

25.01.2026 | Общество

Даже на разрешённых участках нужно соблюдать правила безопасности.

В МЧС рассказали о карте разрешённых мест выхода на лёд в Новгородской области

С помощью интерактивной карты в любое время можно узнать, где в Новгородской области официально разрешён выход на лёд

25.01.2026 | Общество

Сейчас Виктор Мельников работае в муниципальном учреждении «Парки Великого Новгорода».

Тракторист Виктор Мельников более 40 лет следит за чистотой в новгородских парках

Александр Дронов рассказал о Викторе Мельникове, который занимается уборкой в парках и скверах Великого Новгорода

24.01.2026 | Общество

Акция продлится до 1 февраля.

В Новгородской области стартовала патриотическая акция «Софийский десант»

Больше 200 добровольцев из 24 регионов России будут помогать нуждающимся жителям Новгородской в составе «Софийского десанта»

23.01.2026 | Общество

Такие светофоры могут появится и на других перекрёстках.

За поворотом идёт пешеход: в Великом Новгороде установили светофор с новым сигналом для водителей

Дополнительная секция светофора с белым мигающим человечком и стрелкой появилась на пересечении улиц Германа и Большой Санкт-Петербургской в Великом Новгороде

23.01.2026 | Общество

Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф.

«Поезд Победы» побывает в Старой Руссе, Боровичах и Великом Новгороде

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» вновь посетит Новгородскую область

23.01.2026 | Общество