Четверг, 13 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 сентября 2025
Мария Клапатнюк

Саратовец осуждён за серию магазинных краж в Новгородской области

По пути из Санкт-Петербурга в Тверь мужчина и его знакомым совершали кражи еды, алкоголя и бытовой химии в магазинах в Подберезье и Броннице

Расследование уголовных дел, возбужденных в отношении его сообщников, продолжается.

Расследование уголовных дел, возбужденных в отношении его сообщников, продолжается.

Фотография ©: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 35-летнему жителю Саратовской области. Он признан виновным в совершении четырёх эпизодов преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области, весной 2022 года злоумышленник и двое его приятелей наняли водителя для поездки из Санкт-Петербурга в Тверь. Поскольку денег на отдых ни у кого не было, мужчины решили бесплатно отовариться в магазинах самообслуживания.

По пути они останавливались в Подберезье и Броннице, где незаметно для персонала прятали продукцию в карманы либо под одежду, а также в небольшой рюкзак. Воришек интересовало буквально всё: от зубных щёток до алкогольных напитков. Однако в Крестцах их спугнула бдительная администратор, которая сообщила о недобросовестных покупателях в дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району.

Через некоторое время они были задержаны экипажем дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции недалеко от деревни Новая Болотница и доставлены в отдел полиции для разбирательства. Как оказалось, стоимость похищенных ими товаров составила около 40 тысяч рублей.

Расследованием обстоятельств преступления занимались следователи межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

Приговором суда саратовцу назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. При этом суд посчитал, что осуждённый уже отбыл назначенное наказание, находясь продолжительное время в следственном изоляторе.

Приговор в законную силу не вступил.

Теги: Новгородская область, полиция, УМВД, кражи

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как получить архивные документы на землю

Новгородский Роскадастр 13 ноября проведёт горячую линию по вопросам бесплатного получения сведений из госфонда данных по итогам землеустройства

13.11.2025 | Общество

На «нулевых» чтениях бюджета выступила министр труда, семейной и социальной политики Новгородской области Светлана Семёнова.

В Новгородской области сохранят все меры социальной поддержки

В Новгородской областной думе проходят «нулевые» чтения бюджета региона на ближайшие три года

12.11.2025 | Общество

Изюминкой первого дня фестиваля стал детский научный квест «Физический шифр».

Новгородские школьники прошли квест «Физический шифр»

В Великом Новгороде 12 ноября стартовал международный фестиваль «Наука 0+»

12.11.2025 | Общество

Мишку явно заинтересовало содержимое бочки.

В Валдайском национальном парке рассказали о медвежьей вечеринке

Кативший бочку медведь попал в фотоловушку Валдайского национального парка

12.11.2025 | Общество

По версии ИИ, идеальное рабочее место студента в кампусе – это светлая комната с большими окнами.

ИИ показал идеальное рабочее место студента в новгородском кампусе

Искусственный интеллект визуализировал идеальное рабочее место студента в кампусе, который строят в Великом Новгороде

12.11.2025 | Общество

В этом году монтаж искусственной ели начали раньше обычного - 12 ноября.

В центре Великого Новгорода начали монтировать главную новогоднюю ёлку

На площади Победы-Софийской в Великом Новгороде раньше обычного начали монтировать главную городскую новогоднюю ёлку

12.11.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.11.2025 года

РЕКЛАМА