Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 сентября 2025
Мария Клапатнюк

В Маловишерском, Холмском и Поддорском округах стартовал отопительный сезон

С 24 сентября отопительный сезон начнётся ещё в восьми округах: Боровичском, Новгородском, Пестовском, Крестецком, Любытинском, Мошенском, Парфинском и Шимском

В первую очередь производят пуск систем теплоснабжения, к которым подключены школы, детские сады, бо

В первую очередь производят пуск систем теплоснабжения, к которым подключены школы, детские сады, бо

Фотография ©: ООО «ТК Новгородская»

Сегодня, 23 сентября, в соответствии с распоряжением местной администрации отопительный сезон стартовал в Маловишерском округе. Это третий округ, подключенный к теплоснабжению. Накануне, 22 сентября, первыми тепло получили жители Холмского и Поддорского округов, сообщили в ТК «Новгородская».

С 24 сентября отопительный сезон начнётся ещё в восьми округах: Боровичском, Новгородском, Пестовском, Крестецком, Любытинском, Мошенском, Парфинском и Шимском.

С 25 сентября отопление включат в Старорусском, Солецком, Марёвском, Хвойнинском, Волотовском, Батецком округах, с 29 сентября – в Демянском и Валдайском округах.

Распоряжения об этом подписали администрации муниципалитетов. Остальные округа и Великий Новгород ещё готовят документы о начале отопительного сезона.

— В первую очередь ООО «ТК Новгородская» производит запуск систем теплоснабжения, к которым подключены школы, детские сады, больницы, другие учреждения социальной сферы и находящийся в одной схеме с ними жилищный фонд, — напомнили в компании.

В летний период специалисты ТК «Новгородская» провели комплекс планово-предупредительных работ в котельных и на тепловых сетях, чтобы обеспечить надёжное теплоснабжение региону. Заменили 11,2 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, 13 котлов, 19 насосов. Выполнили капитальный ремонт котлов, теплообменников, систем химводоподготовки, мембранных баков и другого теплотехнического оборудования. К работе в осенне-зимний период предприятие подготовило 474 котельные и 762 км тепловых сетей.

Теги: Новгородская область, отопительный сезон, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

По мнению Дмитрия Мелихова, с постройкой кампуса студенческая жизнь изменится на 180 градусов.

В подкасте «Здесь будет толк» рассказали, как в Великом Новгороде получить социальный капитал

Гостем нового выпуска подкаста «Здесь будет толк» стал председатель молодёжного правительства Новгородской области Дмитрий Мелихов

30.03.2026 | Общество

Победу Алексей Можаев встретил в Польше в звании старшины.

Новгородец Алексей Можаев принимает поздравления с вековым юбилеем

Поздравление от президента России Владимира Путина юбиляру передали мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и депутат регионального парламента Лариса Сергухина

30.03.2026 | Общество

Мусор в коллекторе объединяется в один большой ком и задерживает пропуск сточной воды.

Макароны, пакеты, косточки – в «Новгородском водоканале» рассказали о причинах засора канализации

Сотрудники «Новгородского водоканала» устранили более 400 засоров канализации за месяц – жители домов нередко используют систему водоотведения вместо мусорного ведра

30.03.2026 | Общество

29 марта в Великом Новгороде был перекрыт предыдущий максимум температуры.

В Великом Новгороде 29 марта был установлен температурный рекорд

В Великом Новгороде 29 марта стало самым тёплым мартовским днём за всё время наблюдений

30.03.2026 | Общество

Сейчас заключены 12 контрактов на ремонт 31 муниципальной квартиры.

Более 30 муниципальных квартир отремонтируют в Великом Новгороде

В Великом Новгороде ремонтируют муниципальное жильё, которое предоставят нанимателям по договорам социального найма

30.03.2026 | Общество

Синявины поставили подписи в книге почётных гостей.

На золотой свадьбе Синявиных в Боровичах выступил саксофонист

Боровичане Юрий и Мария Синявины зарегистрировали брак полвека назад – 27 марта 1976 года

29.03.2026 | Общество