Понедельник, 25 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2025
Ирина Кокоркина

Новгородская область вошла в топ-10 регионов по реализации «Пушкинской карты»

К «Пушкинской карте» подключились более 48 тысяч молодых жителей Новгородской области, а количество посещений культурных событий региона превысило 230 тысяч

Новгородская область получила премию как один из лучших субъектов страны по реализации программы «Пу

Новгородская область получила премию как один из лучших субъектов страны по реализации программы «Пу

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

Новгородская область вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по реализации программы «Пушкинская карта». Об этом сегодня, 3 октября, сообщил врио губернатора Александр Дронов.

Проект реализуется в регионе с 2021 года и сейчас является частью нацпроекта «Семья». За это время к «Пушкинской карте» подключились более 48 тысяч молодых людей Новгородской области, а количество посещений культурных событий региона превысило 230 тысяч.

– Награждение победителей «Пушкинская карта. Премия» прошло в Бетховенском зале Государственного академического Большого театра России, – написал Александр Дронов в своëм телеграм-канале. – К участникам премии с приветствием обратились заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и статс-секретарь — заместитель министра культуры РФ Жанна Алексеева. Новгородская область получила премию как один из лучших субъектов страны по реализации программы «Пушкинская карта» в 2024 году. Поздравляю с заслуженной наградой!

Теги: Новгородская область, Пушкинская карта

РЕКЛАМА

Еще новости