Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 ноября 2025
Елена Кузьмина

Новгородская область получит средства на жильё для инвалидов

Правительство России дополнительно направит более 430 млн рублей на обеспечение инвалидов жильём

Правительство России дополнительно направит более 430 млн рублей на обеспечение инвалидов жильём.

Правительство России дополнительно направит более 430 млн рублей на обеспечение инвалидов жильём.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Правительство России дополнительно направит более 430 млн рублей на обеспечение инвалидов жильём, сообщили 2 ноября в кабмине. Распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование позволит обеспечить новым жильём 60 граждан с ограниченными возможностями в 15 российских регионах, в том числе Новгородской области, которой перечислят 1,8 млн рублей.

Работа идёт в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Теги: Новгородская область, жильё, инвалиды

РЕКЛАМА

Еще новости

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество

На время пилотной эксплуатации сервиса пассажиру рекомендуется иметь при себе удостоверяющий личность документ.

В Москве в тестовом режиме заработала посадка в поезд по биометрии

На трёх вокзалах в Москве запустили эксперимент с посадкой на поезд без предъявления бумажного документа

08.04.2026 | Общество

На каждом кладбище установлены контейнеры для мусора.

За неделю с кладбищ Великого Новгорода вывезли 130 кубометров мусора

Сотрудники «Городского хозяйства» 11 и 12 апреля организуют постоянный вывоз мусора с новгородских кладбищ

08.04.2026 | Общество

На лето увеличится количество рейсов до садов.

В Великом Новгороде с 20 апреля вновь будут ходить автобусы №21 и №32

С 20 апреля в Великом Новгороде изменится расписание движения общественного транспорта в связи с переходом на летний режим

08.04.2026 | Общество

Территорию у ФСК планируют сделать всесезонным пространством, учитывающим интересы посетителей разных возрастов.

В посёлке Батецкий предлагают создать фотозону с фигурой аиста

Жители посёлка Батецкий могут оценить предварительную концепцию благоустройства территории возле физкультурно-спортивного комплекса «Связаны сердцем, едины душой»

08.04.2026 | Общество

Ночью 9 апреля в регионе возможен небольшой снег, днём существенных осадков метеорологи не ожидают.

Ветреная и прохладная погода задержится в Новгородской области

Скорость порывов ветра 8 и 9 апреля в Новгородской области может достигать 18 метров в секунду

08.04.2026 | Общество