Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 ноября 2025
Ирина Кокоркина

Волонтёры провели субботники в шести приютах для животных Новгородской области

Субботник прошли в приютах для животных в Великом Новгороде, Старорусском округе, Боровичах, в Пестове и Валдае

Волонтёры убрали мусор, листья, прибрались в подсобных помещениях, отремонтировали будки, а также вы

Волонтёры убрали мусор, листья, прибрались в подсобных помещениях, отремонтировали будки, а также вы

Фотография ©: страница Ларисы Акмановой в ВКонтакте

В конце октября по инициативе регионального координатора партийного проекта «Защита животного мира», руководителя областного комитета ветеринарии Людмилы Сукачевой в приютах для животных региона прошли субботники.

Их организовали в шести приютах Новгородской области:

  • в приюте в Великом Новгороде, на проспекте Александра Корсунова,
  • в Старорусском округе – в доме для животных «Марфино»,
  • в Старой Руссе – в приюте «Дружок»,
  • в Боровичах — в приюте «Найда»,
  • в Пестове — в приюте «Подари жизнь»,
  • в Валдае — в приюте «Ушки на макушке».

В приюте для животных в Великом Новгороде вместе с сотрудниками комитета ветеринарии в мероприятии также участвовали сторонники ЕР, студенты Новгородского агротехнического техникума.

– Не всегда нам хватает времени для того, чтобы ещё и территорию привести в порядок, поэтому этот субботник, безусловно, важен, – отметила депутат Думы Великого Новгорода, директор автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в области содержания и помощи животным «Жизнь» Лариса Акманова. – Достаточно много надо сделать, чтобы нам в зиму вступить с чистой территории. Это для создания удобства и для животных, которые здесь выгуливаются, и для волонтёров, которые за ними ухаживают, и для всех тех, кто к нам приходит просто помогать.

Волонтёры убрали мусор, листья, прибрались в подсобных помещениях, отремонтировали будки, а также выгуляли собак.

Теги: Новгородская область, приют, животные, волонтёры, субботник

РЕКЛАМА

Еще новости

Перед киноцентром в Старой Руссе хотят сохранить свободное пространство, поддерживающее ощущение простора и удобное для проведения небольших праздников и акций.

Скамейки в виде киноленты предлагают установить на набережной Полисти в Старой Руссе

Жители Старой Руссы могут оценить доработанную концепцию благоустройства площадки у киноцентра на набережной реки Полисть

06.04.2026 | Общество

Жителей просят соблюдать правила дорожного движения.

На перекрёстке улиц Ломоносова и Попова в Великом Новгороде ограничили движение транспорта

С 6 апреля по 31 июля ограничили движение транспорта в связи с ремонтными работами на участке от дома №37 на улице Ломоносова до дома №22 на улице Попова

06.04.2026 | Общество

В честь памятной даты в Старой Руссе у стелы «Город воинской славы» прошёл митинг.

Старая Русса отметила 11-ю годовщину присвоения звания «Город воинской славы»

В Старой Руссе прошёл торжественный митинг по случаю 11-й годовщины присвоения городу звания «Город воинской славы»

06.04.2026 | Общество

Ожидается, что участие в пасхальных богослужениях примут более 11 тысяч прихожан.

Ночные пасхальные богослужения пройдут в 72 храмах Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил обеспечить общественный порядок во время пасхальных мероприятий

06.04.2026 | Общество

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество

По прогнозу синоптиков, 7 апреля жителей области ждёт облачная и дождливая погода.

Циклон с Атлантики несёт в Новгородскую область снег и дождь

В ближайшие дни в Новгородской области заметно похолодает

06.04.2026 | Общество