Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2025
Ирина Кокоркина

Сотрудник ГАИ экстренно отвёз в травмпункт новгородского пенсионера с травмой руки

Новгородский госавтоинспектор Владислав Кузнецов помог пострадавшему пенсионеру добраться до медицинского учреждения

Через несколько дней Константин Осейков поблагодарил Владислава Кузнецова за заботу.

Через несколько дней Константин Осейков поблагодарил Владислава Кузнецова за заботу.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

На прошлой неделе старший инспектор управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области Владислав Кузнецов помог пострадавшему пенсионеру экстренно добраться в медучреждение. Подробности происшествия рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудник ГАИ Владислав Кузнецов после рабочего дня готовился выступить в радиопрограмме, однако планы пришлось срочно поменять. При выезде с работы он заметил пожилого мужчину с поднятой окровавленной рукой. Капитан полиции не проехал мимо и поинтересовался, что с ним случилось.

Оказалось, что пострадавший Константин Осейков ждёт он скорую помощь. Пенсионер рассказал, что ремонтировал ворота в гараже. В какой-то момент включённая болгарка вырвалась и мгновенно пропилила ему запястье левой руки. К счастью, рядом находился взрослый внук, который наложил жгут и вызвал медработников. По рекомендации диспетчера скорой он держал руку выше головы, чтобы снизить кровяное давление в повреждённой конечности.

– Владислав Кузнецов, имеющий большой опыт оказания первой помощи при дорожных авариях, убедился в правильности положения жгута и отвёз мужчину в травмпункт, – отметили в УМВД. – Там он заполнил за него необходимые документы, а пациента экстренно прооперировали. Госавтоинспектор всё это время ожидал нового знакомого в коридоре, а затем отвёз домой. Владислав Кузнецов говорит, что таким его воспитали родители, и, конечно же, долг службы обязывает помогать людям.

Через несколько дней они снова встретились, и Константин Осейков поблагодарил капитана полиции за заботу и неравнодушие к чужой беде. Впереди у пенсионера серьёзный курс лечения и реабилитация, которые он собирается скоротать чтением книг об исторических личностях.

Теги: Великий Новгород, ГАИ, травма, медики, помощь, пенсионер, травмпункт, болгарка

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас идут работы на улицах Германа Титова и Октябрьская.

Жителей Малой Вишеры подключают к устойчивому интернету

До конца 2026 года оптоволоконные сети для подключения к интернету проложат также в Любытинском, Марёвском, Шимском, Солецком и Хвойнинском округах

09.04.2026 | Общество

После успешной реабилитации сова была выпущена на волю.

Новгородский соколиный двор выпустил на волю выздоровевшую ушастую сову

Неравнодушные новгородцы подобрали взрослую ушастую сову в дезориентированном состоянии и передали её на Новгородский соколиный двор

09.04.2026 | Общество

Образовательная программа рассчитана на тех, кто стремится превратить творческое хобби в профессиональные навыки.

Новгородских подростков приглашают на бесплатное обучение анимации, фото- и видеопроизводству

Набор слушателей в новгородскую Школу креативных индустрий ведётся по направлениям: фото- и видеопроизводство, дизайн, анимация, звукорежиссура

09.04.2026 | Общество

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Т2 дарит полгода бесплатной связи новому абоненту и начисляет 2000 рублей тому, кто его пригласил

Оператор мобильной связи объявил о запуске реферальной программы «Бонус за друга»

09.04.2026 | Общество

Ремонт дороги будут вести 10 апреля, с 11:00 до 15:00.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Днём 10 апреля в Великом Новгороде будут ремонтировать участок Сырковского шоссе рядом с пересечением с улицей Рабочей

09.04.2026 | Общество

В течение недели любой совершеннолетний гражданин России может бесплатно пройти онлайн-тестирование.

Более 100 новгородцев написали «Цифровой диктант»

Новгородцы проверили свою цифровую грамотность во время всероссийской акции «Цифровой диктант»

08.04.2026 | Общество