Вторник, 28 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 ноября 2025
Редакция

Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

Оператор блокирует переходы на опасные сайты, чтобы защищать клиентов от фишинговых атак в мобильной сети и сети широкополосного доступа

Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты

Фотография ©: Freepik

erid:2VSb5xVys5s

Теперь Билайн блокирует переходы на опасные сайты, чтобы защищать клиентов от фишинговых атак — в мобильной сети и сети широкополосного доступа. Список вредоносных ресурсов пополняется каждый день, блокировка происходит сразу. В месяц таким образом обезвреживается около 30 тысяч сайтов — в основном это подделки страниц маркетплейсов, популярных банков и государственных органов.

Список формируется на основании данных о фишинговых ресурсах, поступающих из Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, ФГБУ «НИИ «Интеграл», Банка России. Билайн планирует расширять количество источников и повышать надежность защиты в своей сети.

«Антифишинг» работает по умолчанию для всех клиентов оператора — им не нужно ничего дополнительно подключать или активировать.

Илья Нестор, директор по продуктам безопасности и дополнительным сервисам Билайна:

«Средства антифрода сейчас активно развиваются, злоумышленникам становится сложнее пробиваться сквозь технологические преграды. Поэтому они всё чаще делают ставку на человеческий фактор и пытаются добиваться своего с помощью обмана и манипуляции — через фишинговые сайты, которые маскируются под доверенные ресурсы, но на самом деле крадут данные.

Согласно статистике “Лаборатории Касперского”, в 2024 году количество фишинговых атак выросло на четверть год к году. Билайн, как самый безопасный оператор, конечно, не может оставаться в стороне от этой проблемы. “Антифишинг” в нашей сети работает с августа этого года и уже страхует от потери данных и денег десятки тысяч человек каждый день. В планах Билайна — налаживать партнерство с ведущими экспертами по поиску фишинга и совершенствовать защиту».

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте beeline.ru

г. Москва, ОГРН 1027700166636

Фото: Freepik

Теги: Билайн, связь, защита

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём заявок на участие в международной премии продлится до 24 мая.

Новгородские добровольцы могут подать заявку на премию #МыВместе

Проекты участников международной премии #МыВместе будут оценивать с помощью ИИ

27.04.2026 | Общество

Митинг прошёл у мемориала «Жертвам радиационных катастроф» в сквере Мужества.

Новгородцы почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области живут 570 ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС

27.04.2026 | Общество

Территория, которую планируют благоустроить, находится на набережной Красной Берег у реки Полисть.

Рушанам представят итоговую концепцию благоустройства набережной у киноцентра

В Старорусском многофункциональном молодёжном центре 4 мая пройдёт презентация итоговой концепции обновления общественного пространства у киноцентра

27.04.2026 | Общество

По итогам субботника было собрано 240 кубометров мусора.

Во время всероссийского субботника новгородцы собрали 2 тысячи мешков мусора

В субботнике приняли участие 1 300 новгородцев, которые привели в порядок 25 городских территорий

27.04.2026 | Общество

Водителей просят внимательно следить за дорожными знаками и заранее планировать маршрут движения.

Из-за ремонта на Завокзальной улице в Великом Новгороде ограничат движение до сентября

Ограничение движения транспорта с 24 апреля по 1 сентября связано с ремонтом асфальтового покрытия на Завокзальной улице

27.04.2026 | Общество

Все помещения подготовлены к проведению строительных работ.

Ремонт детского сада в хвойнинской Песи идёт по графику

Помещения готовы к проведению строительных работ: большинство окон уже заменено на современные стеклопакеты, идёт ремонт кровли с частичной заменой стропильной системы

27.04.2026 | Общество