Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2025
Елена Кузьмина

Полиция задержала администратора сообщества в Мах, сотрудничавшего с мошенниками

МВД и центр безопасности Mах выявили администратора сообщества, который сдавал учётные записи мессенджера в аренду мошенникам

Через кнопку «Пожаловаться» в центр безопасности MAX в октябре поступило 88 тысяч обращений.

Через кнопку «Пожаловаться» в центр безопасности MAX в октябре поступило 88 тысяч обращений.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Центр безопасности Mахи МВД России задержали администратора сообщества, который сдавал учётные записи мессенджера в аренду для совершения мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе платформы Мах, удалось вывести из-под влияния злоумышленников до хищения денег более 30 человек. Заблокировано 132 тысячи подозрительных аккаунтов и удалено свыше 100 тысяч вредоносных файлов.

Через кнопку «Пожаловаться» в центр безопасности поступило 88 тысяч обращений. Среднее время их рассмотрения составило менее 3 минут.

Теги: мошенники, полиция, Mах, мессенджер

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 27 апреля, с 10:00 до 12:00.

Новгородским дачникам расскажут, как узаконить загородный дом

Новгородский Роскадастр проведёт горячую линию на тему «дачной амнистии 2.0»

26.04.2026 | Общество

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону: 8-800-220-0-220.

В Новгородской области из-за непогоды энергетики работают в режиме повышенной готовности

К оперативному восстановлению электроснабжения готовы 49 аварийных бригад и 264 единицы техники

26.04.2026 | Общество

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество