Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 ноября 2025
Елена Кузьмина

Призывники из Новгородской области отправились служить на флот

Призывников из пяти округов Новгородской области торжественно проводили на срочную службу в Вооружённые силы РФ

В торжественной церемонии приняли участие новобранцы из Волотовского, Окуловского, Старорусского, Шимского округов и Великого Новгорода.

В торжественной церемонии приняли участие новобранцы из Волотовского, Окуловского, Старорусского, Шимского округов и Великого Новгорода.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Призывников из пяти округов Новгородской области торжественно проводили на срочную службу в Вооружённые силы РФ, сообщили в пресс-центре правительства региона. Новобранцы из Волотовского, Окуловского, Старорусского, Шимского округов и Великого Новгорода отправились служить на Военно-морской флот Российской Федерации.

– Это важный этап в жизни каждого молодого человека, школа мужества, ответственности и настоящего становления характера, – сказала председатель комитета по молодёжной политике Новгородской области Ирина Чадина. – Для нас очень важно создать торжественную и поддерживающую атмосферу, в которой каждый призывник осознает, что дома его ждут, поддерживают и гордятся его решением служить Родине.

24-30.11.2025 Лента новостей
24-30.11.2025 Лента новостей

В церемонии приняли участие мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, депутат Новгородской областной думы Лариса Сергухина, военный комиссар Батецкого, Новгородского округов и городского округа Великий Новгород подполковник Андрей Сукманов и старшина команды электротехнической группы подводной лодки «Великий Новгород», мичман Руслан Ахунов.

Церемония завершилась возложением цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь славы».

Теги: Новгородская область, срочная служба, армия, флот, призывники, призыв, ВС РФ

РЕКЛАМА

Еще новости

В канале можно найти фотоотчёты и видеосюжеты по различным направлениям деятельности налоговой службы.

Новости новгородской налоговой службы теперь можно узнавать в мессенджере Мах

В канале будут публиковаться разъяснения норм и изменений налогового законодательства, актуальная информация о работе налоговых органов Новгородской области

24.02.2026 | Общество

Корта Люба изготовят из бронзы и усадят на скамейку, чтобы с ним можно было сфотографироваться.

Фотозону с котом Любом создадут в посёлке Любытино

Объявлен электронный аукцион на благоустройство участка улицы Базарной в Любытине

24.02.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области синоптики снегопадов не ждут.

Новгородскую область вновь ожидают 22-градусные морозы

Заключительная неделя февраля в Новгородской области будет морозной и почти бесснежной

24.02.2026 | Общество

К работам были привлечены 27 бригад, 89 специалистов и 30 единиц техники.

В Новгородской области восстанавливают электроснабжение после непогоды

В течение дня восстановлено электричество в Маловишерском, Любытинском, Окуловском, Старорусском округах. Работы продолжаются в Валдайском, Демянском и Крестецком округах

23.02.2026 | Общество

На вахту памяти у мемориала заступил почётный караул «Пост №1». В этот день такая честь выпала ученикам школы №22.

В Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Жители города почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества, возложили венки и цветы к воинскому захоронению советских воинов, павших в боях Великой Отечес...

23.02.2026 | Общество

Ранее счётчик просмотров стал доступен авторам каналов в МАХ.

Пользователям Мах доступен счётчик просмотров в каналах

Счётчик просмотров в канале располагается в нижней части публикаций. Иконка с цифрами обозначает количество пользователей, которые увидели пост

23.02.2026 | Общество