Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 декабря 2025
Редакция

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Фотография ©: из архива фестиваля «Юнармия»

В областном Доме молодёжи в Великом Новгороде прошёл региональный слёт-конкурс юнармейцев «Юнармия».

Как рассказали организаторы, ребята из Старорусского, Солецкого, Валдайского, Новгородского, Поддорского, Маловишерского, Демянского, Боровичского, Окуловского, Чудовского округов и Великого Новгорода показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах по первой помощи, разборке и сборке автомата.

На встрече присутствовал участник проекта «СВОи герои 53» Андрей Павлов. Он поделился опытом и рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым, а также ответил на вопросы участников в рамках проекта «Диалоги с героями».

Напомним, в Новгородской области реализуется проект «СВОи герои 53». Программа создана по поручению президента России Владимира Путина и направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей для работы в органах власти и бизнесе региона.

Теги: Великий Новгород, Юнармия, СВОи герои 53

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА