Среда, 21 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2025
Фархад Юсупов

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат староруссцы

Теплоэнергетики в Старой Руссе изготавливают печи-буржуйки для бойцов СВО

Фотография ©: ТК «Новгородская»

Сотрудники старорусского филиала ТК «Новгородская» в свободное от работы время изготавливают и совершенствуют печи-буржуйки. Первая партия из девяти печей уже отправлена в зону СВО, где служат земляки-староруссцы, говорится в соцсетях ресурсоснабжающей организации.

Инициатором акции стал старший диспетчер аварийно-диспетчерской службы Михаил Иванов. Изучив конструкцию заводских печей, теплоэнергетики разработали и начали производить собственную, более удобную версию.

«В нашей печке есть специальная полка, на которой можно просушить вещи или подогреть чай», — пояснил Иванов, отметив, что коллектив стремился максимально адаптировать изделия под бытовые нужды военнослужащих в полевых условиях.

Работа ведётся силами сотрудников в нерабочее время. Предприятие оказало помощь материалами, а трубы для печей коллектив приобрёл самостоятельно. Помимо компактных буржуек, специалисты собрали также банную печь для походных условий.

На данный момент изготовлено и передано девять печей, ещё четыре находятся в работе. Как подчеркнул Михаил Иванов, производство будет продолжено. Печи уже доставлены в часть, где служат жители округа. Военное командование выразило работникам теплоснабжения официальную благодарность.

Теги: Новгородская область, СВО, помощь, общество, Старая Русса

РЕКЛАМА

Еще новости

Во время вызова от неизвестного абонента пользователи мессенджера Mах увидят уведомление «Нет в контактах».

Мессенджер Mах предупредит новгородцев о звонках с незнакомых номеров

Во время вызова от неизвестного абонента пользователи мессенджера Mах увидят уведомление «Нет в контактах»

20.01.2026 | Общество

Обер-ефрейтор вермахта Эрих Флюгге находился в Новгороде во время оккупации.

Боец вермахта передал в музей уникальные снимки Новгорода времён фашистской оккупации

В фонды Новгородского музея-заповедника поступили редкие кадры Новгорода периода оккупации от бывшего немецкого военнослужащего

20.01.2026 | Общество

Новгород освободили 20 января 1944 года в ходе Новгородско-Лужской операции войсками Волховского фронта.

В годовщину освобождения Великого Новгорода к Вечному огню в кремле возложили цветы

В Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия в честь 82-летия освобождения города от немецко-фашистской оккупации

20.01.2026 | Общество

Приём и консультации специалистов будут проходить в различных учреждениях.

Специалисты проекта «Помощь рядом» будут работать в Боровичах

Будущие мамы, участники СВО и их семьи Боровичского округа 21 января получат консультации лучших специалистов из Великого Новгорода

20.01.2026 | Общество

Зимний маршрутный учёт зверей и птиц – самое массовое комплексное мониторинговое мероприятие на территории области.

В Новгородской области посчитают лосей, кабанов, зайцев и рябчиков

В Новгородской области начались полевые работы зимнего маршрутного учёта численности диких животных и птиц

20.01.2026 | Общество

Отличившимся сотрудникам СК вручили награды.

Новгородские следователи СКР за 15 лет раскрыли около 10 тысяч преступлений

Губернатор Александр Дронов поздравил сотрудников СУ СКР по Новгородской области с 15-летием ведомства

20.01.2026 | Общество