Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2025
Людмила Данилкина

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Фотография ©: предоставлено Мельницкой библиотекой

Она точно знает, что на пенсии жизнь только начинается.

— Проверено на себе. Работает! Конечно, если сесть перед телевизором, перестать активничать, то тут же настигнут болячки. Но я им такой возможности не даю: держу себя в тонусе — и в физическом, и умственном, — заявляет Орлова.

Она 50 лет отработала фельдшером в Турбинном ФАПе, потом её сменила младшая дочь.

Татьяна Леонидовна, как тогда, так и сейчас, трудится на совесть — как у соцработника у неё на попечении 14 человек, и для каждого она делает максимум возможного.

— У меня на обслуживании есть женщины гораздо моложе меня, при этом они уже не обходятся без сторонней помощи. Некоторые ещё вполне могут изменить ситуацию в лучшую сторону, однако не хотят прикладывать усилия. Но я не оставляю надежды поменять их отношение к себе и своему здоровью. Иду на прогулку — зову, собираюсь на репетицию вокального коллектива» — приглашаю с собой, зазываю в клуб и в библиотеку на мероприятия, начинаю у них во дворах по хозяйству хлопотать и пенсионеров с диванов поднимаю. И встают, и идут, и расхаживаются, и с удовольствием общаются с соседями, и про хвори свои забывают. Я сама за активный образ жизни, и окружающих на это настраиваю, — резюмировала Татьяна Леонидовна Орлова.

Теги: Новгородская область, Окуловка, активное долголетие, медицина, пенсионеры, социальный работник

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество

Штрафы для водителей за отказ от использования детского автокресла увеличили с 3 до 5 тысяч рублей.

С 9 января выросли штрафы за неиспользование детских автокресел

В России усилили ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей

09.01.2026 | Общество

Ночью 10 января местами в регионе ожидается сильный снег и метель.

Жителей Новгородской области предупредили об усилении ветра и метели

Управление МЧС по Новгородской области выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.01.2026 | Общество