Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2025
Людмила Данилкина

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Фотография ©: предоставлено Мельницкой библиотекой

Она точно знает, что на пенсии жизнь только начинается.

— Проверено на себе. Работает! Конечно, если сесть перед телевизором, перестать активничать, то тут же настигнут болячки. Но я им такой возможности не даю: держу себя в тонусе — и в физическом, и умственном, — заявляет Орлова.

Она 50 лет отработала фельдшером в Турбинном ФАПе, потом её сменила младшая дочь.

Татьяна Леонидовна, как тогда, так и сейчас, трудится на совесть — как у соцработника у неё на попечении 14 человек, и для каждого она делает максимум возможного.

— У меня на обслуживании есть женщины гораздо моложе меня, при этом они уже не обходятся без сторонней помощи. Некоторые ещё вполне могут изменить ситуацию в лучшую сторону, однако не хотят прикладывать усилия. Но я не оставляю надежды поменять их отношение к себе и своему здоровью. Иду на прогулку — зову, собираюсь на репетицию вокального коллектива» — приглашаю с собой, зазываю в клуб и в библиотеку на мероприятия, начинаю у них во дворах по хозяйству хлопотать и пенсионеров с диванов поднимаю. И встают, и идут, и расхаживаются, и с удовольствием общаются с соседями, и про хвори свои забывают. Я сама за активный образ жизни, и окружающих на это настраиваю, — резюмировала Татьяна Леонидовна Орлова.

Теги: Новгородская область, Окуловка, активное долголетие, медицина, пенсионеры, социальный работник

РЕКЛАМА

Еще новости

Премия «Время молодых» — общероссийская награда, присуждаемая за выдающиеся достижения в сфере молодёжной политики.

Многофункциональный молодежный центр в Старой Руссе признан лучшим в стране

Старая Русса получила общероссийскую премию «Время молодых»

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество