Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 декабря 2025
Мария Клапатнюк

В Батецком округе ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Валентин Смирнов

Валентин Смирнов прошёл суровые испытания военной поры, ужасы оккупационного режима, борьбу народа за свободу и независимость Родины

Валентин Смирнов – уроженец Батецкого округа.

Валентин Смирнов – уроженец Батецкого округа.

Фотография ©: страница Владимира Иванова в ВКонтакте

Ушёл из жизни почётный гражданин Батецкого округа, участник Великой Отечественной войны Валентин Смирнов.

Валентин Алексеевич уроженец Батецкого округа, рассказал глава Батецкого округа Владимир Иванов. Его жизнь вместила в себя суровые испытания военной поры, ужасы оккупационного режима, борьбу народа за свободу и независимость Родины.

В послевоенные годы Валентин Смирнов получил профессиональное образование, добросовестно трудился на благо развития народного хозяйства страны. Значительная часть его трудовой биографии была связана с работой инженером на производствах Новгородской области и за её пределами.

– Валентин Алексеевич оставил о себе добрую память. Его жизненный путь пример преодоления самых тяжёлых испытаний и преданности нашему Отечеству. Приносим искренние соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами, — написал Владимир Иванов на своей странице в соцсети.

Теги: Батецкий округ, Великая Отечественная война, ветераны, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания.

Сотрудники Новгородского отделения РТПЦ передали Политехническому музею восстановленную телерадиолу

Легендарный аппарат пополнил коллекцию и будет символизировать целую эпоху отечественного телевещания

09.05.2026 | Общество

Многие новгородские священнослужители, оказавшись на оккупированной территории или в действующей армии, сочетали молитву за Отечество с ратным подвигом.

Новгородская епархия опубликовала материал о священнослужителях, которые в годы войны помогали приблизить Победу

Многие новгородские священнослужители, оказавшись на оккупированной территории или в действующей армии, сочетали молитву за Отечество с ратным подвигом

09.05.2026 | Общество

Дмитрий — участник программы «Свои Герои 53», руководитель подразделения «Новгородского молодежного центра» и патриотического клуба «Россия».

«53 новости» опубликовали подкаст с ветераном СВО Дмитрием Кузьмичевым

Дмитрий Кузьмичев поделился историей своего прадеда — ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Ефимовича Ефимова

09.05.2026 | Общество

Губернатор лично поздравил Василия Степановича с Днём Победы.

Александр Дронов навестил ветерана Великой Отечественной войны Василия Крестьянинова

Всем двором ветерану исполнили легендарную песню военных лет «Катюша»

09.05.2026 | Общество

Губернатор отметил, что ветеранов необходимо окружить заботой и вниманием.

Александр Дронов лично поздравил ветеранов с Днём Победы

Губернатор отметил, с каждым годом этих героических людей становится всё меньше, поэтому особенно важно окружить их заботой и вниманием

09.05.2026 | Общество

Экспозиция музея — настоящие трофеи, которые показывают, с каким серьёзным противником приходится иметь дело нашим бойцам на СВО.

Участники специальной военной операции братья Севостьяновы создают в шимском селе Подгощи музей военной истории

В музее предусмотрены экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне и специальной военной операции

09.05.2026 | Общество