В ближайшие дни сильных снегопадов синоптики в Новгородской области не ждут, следует из прогноза Новгородгидрометцентра. Сегодня, 14 января, небольшой снег обещают только в пестовской Охоне. Почти на всей территории региона день пройдёт без существенных осадков. Погода будет облачной с прояснениями. Ветер – юго-восточный.
Морозы сохранятся. В Великом Новгороде за окном будет -9…-11 градусов, в Старой Руссе, Холме и Охоне – -7…-9, в Демянске, Крестцах и Боровичах– -8…-10, в Малой Вишере – -10…-12 градусов.
Завтра, 15 января, снова ожидается переменная облачность. Местами возможен небольшой снег. Ветер – южный и юго-восточный. В ночные часы мороз усилится до -14…-19 градусов, местами на востоке региона он ослабеет до -5…-10 градусов. Днём температура воздуха составит от -10 до -15 градусов, местами до -5.
В пятницу, 16 января, ночной мороз окрепнет до -17…-22 градусов. Днём будет -11…-16 градусов. Небо будет облачным, но существенных осадков метеорологи не ждут. Ветер – южный и юго-восточный.
Теги: Новгородская область, погода, прогноз, зима, январь, мороз, синоптики















