Понедельник, 09 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 января 2026
Ирина Кокоркина

На ремонт дороги из Мошенского до деревни Мельник выделят 11 миллионов рублей

Ремонт дорог и газификацию обсудил губернатор Новгородской области Александр Дронов с жителями Мошенского округа

Один из вопросов на встрече касался состояния дороги от школы в Мошенском до деревни Мельник.

Один из вопросов на встрече касался состояния дороги от школы в Мошенском до деревни Мельник.

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

Вчера, 22 января, губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с жителями Мошенского округа. В разговоре также приняли участие представители общественного совета при администрации округа, ТОСов, малого бизнеса, ветераны и депутаты.

По информации пресс-центра правительства региона, один из вопросов касался состояния дороги от школы в Мошенском до деревни Мельник. Александр Дронов сообщил, что этот участок включён в программу ремонта дорог местного значения. Решение о финансировании работ было принято в тот день на заседании правительства.

– Спасибо команде правительства за поддержку. Все проголосовали единогласно. На эти цели будет выделено более 11 млн рублей, – сказал губернатор.

19-25.01.2026 Лента новостей
Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Волнует жителей и состояние улицы 9 Января в Мошенском. В 2025 году начался её ремонт, в 2026 году в рамках практики инициативного бюджетирования «Дорога к дому» работы должны завершить.

На встрече также подняли вопрос оказания жителям округа медицинской помощи. Александр Дронов отметил, что в 2026 году начнётся капитальный ремонт поликлиники, которая относится к Боровичской ЦРБ. Планируется её переоснащение по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Это должны сделать до конца года.

19-25.01.2026 Лента новостей
Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Прозвучал вопрос и о перспективах газификации округа. По словам губернатора, за 2024-2025 годы в Мошенском округе газифицировали три населённых пункта: село Мошенское, деревни Мельник и Меглецы. Всего подключились 360 домовладений. Семь многоквартирных домов и четыре котельные перевели на природный газ. Округ продолжает участвовать в региональной программе газификации – в 2026 году газ придёт в деревню Ласичиха.

19-25.01.2026 Лента новостей
Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Ещё один вопрос касался очистных сооружений в селе Мошенское. Они были построены в начале 2000-х годов и сейчас, по словам жителей, нуждаются в капитальном ремонте. Александр Дронов согласился с этим и поручил разработать проект реконструкции сооружений.

– Я неоднократно говорил на встречах, что убивает равнодушие, – отметил губернатор. – Убивает, когда людям неинтересно, что происходит вокруг, что будет происходить. У вас такого нет, и вы в этом большие молодцы. Призываю вас и дальше столь же активно участвовать в наших региональных проектах. Несмотря на непростую бюджетную ситуацию мы их продолжим.

19-25.01.2026 Лента новостей
Фото пресс-центра правительства Новгородской области

Теги: Мошенской округ, Александр Дронов, дороги, ремонт, газификация

РЕКЛАМА

Еще новости

Специалисты ведут приём в государственных и частных медицинских организациях.

Будущим мамам в Великом Новгороде помогают 36 специалистов службы заботы о беременных

В Великом Новгороде поддержка организована в трёх женских консультациях, двух частных клиниках и перинатальном центре имени Мишекурина

09.02.2026 | Общество

На встрече поговорили и о репродуктивном здоровье.

Почти 200 любытинцев получили консультации специалистов проекта «Помощь рядом»

Жители консультировались по вопросам социальной поддержки, трудоустройства, консультации юристов, а также общались с медиками и представителями сферы образования

09.02.2026 | Общество

В финале праздника состоится сжигание чучела Масленицы.

Новгородцев приглашают на Масленицу в музей «Витославлицы»

Гостям праздника проводов зимы 22 февраля обещают провести традиционные масленичные обряды, величание молодожёнов, ярмарку с балаганом, изготовление и сжигание чучела

09.02.2026 | Общество

На благоустройство аллеи выделили 3,4 млн рублей.

На аллее у реки Шелонь в Шимске проведут озеленение

В 2026 году в Шимске планируют благоустроить аллею в парке на берегу реки Шелонь

09.02.2026 | Общество

Пользователи платформы Max могут использовать цифровой ID как аналог бумажных документов.

В магазинах Новгородской области начали подтверждать возраст покупателей через Max

Сервис доступен на территории Батецкого, Валдайского, Волотовского, Новгородского, Шимского, Окуловского и Чудовского округов

09.02.2026 | Общество

Семья Торочковых-Воробьёвых любит походы и турслёты.

Новгородцы вышли в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Многодетная новгородская семья Торочковых-Воробьёвых стала победительнице полуфинала всероссийского конкурса «Это у нас семейное», который прошёл в Санкт-Петербурге

09.02.2026 | Общество