Вторник, 07 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 февраля 2026
Елена Кузьмина

Ушёл из жизни бывший первый секретарь Новгородского обкома КПСС Иван Никулин

На 90-м году жизни скончался Иван Никулин, руководивший Новгородской областью в советское время

Иван Никулин возглавлял Новгородскую область с 1986 по 1991 годы.

Иван Никулин возглавлял Новгородскую область с 1986 по 1991 годы.

Фотография ©: предоставлена министерством сельского хозяйства Новгородской области

Вчера, 3 февраля, скончался Иван Никулин, с 1986-го по 1991 годы возглавлявший Новгородскую область, занимавший пост первого секретаря Новгородского обкома КПСС, сообщили в областном минсельхозе. Ему было 89 лет.

Иван Никулин родился 10 июля 1936 года. Его судьба была неразрывно связана с развитием сельского хозяйства и Новгородской области в целом, отметили в министерстве. Он был выпускником Ленинградского сельскохозяйственного института, агрономом-экономистом, посвятившим более 40 лет своей жизни служению этому делу.

– Иван Иванович был не только выдающимся профессионалом, но и человеком с большим сердцем, – подчеркнули в министерстве сельского хозяйства региона. – Он всегда вникал в нужды и заботы жителей области, уделял внимание социальной сфере, развитию личных подсобных и фермерских хозяйств, увеличению мощностей перерабатывающих предприятий. Благодаря его усилиям были решены многие вопросы, связанные со стабилизацией сельскохозяйственной отрасли и улучшением экономического положения в агропромышленном комплексе.

Иван Никулин был награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Великой Октябрьской социалистической революции, а также другими ведомственными и областными наградами.

В министерстве сельского хозяйства области выразили искренние соболезнования родным и близким Ивана Никулина. О времени и месте прощания с ним будет сообщено позднее.

Теги: Новгородская область, некролог

РЕКЛАМА

Еще новости

Передвигаться со скоростью 130 км/час смогут владельцы легковых машин и грузовиков массой не более 3,5 тонны.

С 13 апреля платная трасса М-11 перейдёт на летний скоростной режим

До 130 километров в част повысят разрешённую максимальную скорость на трассе «Нева», в том числе в Новгородской области

07.04.2026 | Общество

По сюжету Саша Дымов тяжело переживает потерю любимой и готов на всё, чтобы найти виновника её смерти.

Новгородские локации вновь стали площадкой для съёмок сериала «Кордон 2»

Съёмки долгожданного продолжения многосерийного детектива «Кордон 2» проходят в Великом Новгороде и Новгородском округе

07.04.2026 | Общество

В результате атаки ВСУ на школу пострадали семеро детей и трое взрослых.

Новгородская область готова оказать помощь Каменско-Днепровскому округу после атаки ВСУ

Губернатор Новгородской области Александр Дронов выразил соболезнования по поводу гибели первого заместителя главы Каменско-Днепровского округа Александра Резниченко

07.04.2026 | Общество

К акции присоединятся участники проекта «СВОи герои 53».

В новгородских школах и колледжах пройдёт акция «Письма с фронта»

Учителя со школьниками и студентами в Новгородской области будут читать фронтовые письма — те самые «треугольники», которые солдаты отправляли с войны домой

07.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Время жить» пожилым людям рассказывают, где и как можно интересно и с пользой проводить время.

Новгородский проект «Время жить» вошёл в топ-100 лучших практик активного долголетия

Минтруда России признало проект «Время жить: новости новгородского долголетия» одним из лучших в стране

07.04.2026 | Общество

Основная задача проекта — создать для всех новгородских студентов такие условия, чтобы они учились и работали в родном городе.

В Великом Новгороде стартовал проект «Развиваем город вместе»

Проект создаёт единое пространство для сотрудничества между студентами учебных заведений и администрацией Великого Новгорода, организациями и предприятиями города

07.04.2026 | Общество