Суббота, 25 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 февраля 2026
Редакция

Пользователи МАХ создали более миллиона приватных каналов за неделю

В среднем пользователи создают 145 тысяч приватных каналов в сутки. Рекордный показатель был зафиксирован 12 февраля — 276 тысяч приватных каналов

В МАХ доступны аудио и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы.

В МАХ доступны аудио и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы.

Фотография ©: из архива проекта

Пользователи Мах создали более миллиона приватных каналов за неделю. Их совокупная аудитория превысила десять миллионов человек. В среднем пользователи создают 145 тысяч приватных каналов в сутки. Рекордный показатель был зафиксирован 12 февраля — в этот день было создано 276 тысяч приватных каналов. Аудитория одного из авторов выросла с нуля до 56 тысяч подписчиков за неделю.

Возможность создать приватный канал появилась у пользователей Мах 10 февраля. Автор приватного канала может пригласить новых подписчиков по ссылке — перешедшие по ней пользователи присоединятся к каналу. Если администратор выберет в настройках канала опцию «Заявка на вступление», подписаться на канал пользователи смогут только после одобрения заявки на вступление.

Мах — национальный мессенджер и цифровая платформа пользовательских сервисов. В МАХ доступны аудио и видеозвонки, чаты, голосовые сообщения, отправка больших файлов, денежные переводы, в тестовом режиме работают информационные каналы. В платформу интегрированы бизнес-сервисы в формате мини-приложений и чат-ботов, позволяющие решать повседневные задачи пользователей. Приложение включено в реестр российского программного обеспечения и доступно в магазинах приложений в мобильной, десктопной и веб-версиях. В конце января количество пользователей в MAX составило 89 миллионов.

Теги: Россия, Мах, каналы

РЕКЛАМА

Еще новости

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда».

Спецкор НТ Ирина Ускова заняла второе место в международном конкурсе

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда»

25.04.2026 | Общество

Участник СВО, ветеран боевых действий Николай Булатов стал новым героем проекта «Славим СВОих бойцов».

Ветеран СВО Николай Булатов из Бурятии строит новую жизнь в Великом Новгороде

В марте за отвагу, проявленную при спасении боевых товарищей, Николаю был вручен орден Мужества

25.04.2026 | Общество

На обороте записки написано: «Береги детей и себя. Выходи замуж, но не меняй детей на мужа. Вова Кучеров».

Маловишерским поисковикам удалось установить имя красноармейца, чей медальон нашли близ урочища Теремец-Курляндский

На обороте записки было написано: «Береги детей и себя. Выходи замуж, но не меняй детей на мужа. Вова Кучеров»

25.04.2026 | Общество

Сергей Новиков первым на Новгородчине освоил и внедрил лапароскопические методы оперативных вмешательств.

Ушёл из жизни заслуженный врач РФ, новгородский хирург Сергей Новиков

Сергей Новиков прошёл путь от врача-интерна до заместителя главного врача Новгородской областной клинической больницы по хирургической работе

25.04.2026 | Общество

Участники проекта отправятся в экспедицию по историческим местам «Боровицких порогов» и снимут об этом познавательные видеоролики.

Боровичские школьники проведут исследование, посвящённое легендарным мстинским лоцманам

Команда авторов из боровичского Молодёжного центра имени В.Н. Огонькова стала одним из победителей Всероссийского конкурса первичных отделений «Движения первых»

25.04.2026 | Общество

В панельной дискуссии приняли участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик и губернатор Александр Дронов.

Перспективы цифровизации строительства и ЖКХ обсудили в Великом Новгороде

Мероприятие собрало студентов Новгородского университета, строительного и политехнического колледжей, представителей стройотрядов региона

25.04.2026 | Общество