Суббота, 14 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 февраля 2026
Анна Мельникова

Информационный центр УМВД России по Новгородской области переехал в новое здание

Теперь сотрудники Центра принимают граждан по новому адресу

В архиве информационного центра УМВД России по Новгородской области хранятся документы с 1917 года.

В архиве информационного центра УМВД России по Новгородской области хранятся документы с 1917 года.

Фотография ©: УМВД России по Новгородской области

Как сообщили в Управлении МВД России по Новгородской области, теперь получить справки об отсутствии судимости или проставить апостиль на документах можно на улице Космонавтов, дом 4 в Великом Новгороде.

Центр расположен в просторном отремонтированном здании общей площадью более 800 квадратных метров, оборудованном современными рабочими местами для сотрудников. Здесь же предусмотрены зоны приема и ожидания граждан, а также детский уголок, соответствующие актуальным требованиям безопасности и доступности.

По словам начальник Информационного центра Ирины Торбиной, каждый обратившийся имеет возможность получить полные и точные разъяснения по своему вопросу прямо на месте.

-- Мы создали современную, функциональную площадку, где каждый посетитель сможет получить необходимую услугу не только в строго соблюдённые сроки, но и в комфортных условиях, — сообщила она.

Модернизированный архив Центра оснащен по последнему слову техники: внедрена автоматизированная система пожаротушения, мобильные стеллажи для хранения документов, что обеспечивает максимальную сохранность и оперативный доступ к информации. Архивохранилище занимает более 600 квадратных метров – это пять больших залов, предназначенных для долгосрочного хранения, комплектования, учета, обеспечения сохранности, систематизации и использования документов, имеющих историческую, юридическую или административную ценность.

Также он выполняет функции научно-справочного аппарата, по исполнению запросов и выдаче архивных справок и копий. К слову, в архиве информационного центра УМВД России по Новгородской области хранятся документы с 1917 года, им 109 лет.

Открытие нового центра позволит жителям Великого Новгорода значительно упростить процесс получения необходимых документов.

Теги: Информационный центр, МВД, архив

РЕКЛАМА

Еще новости

Только за 2025 год число сотрудников выездных бригад выросло на 96 человек.

Общественники провели мониторинг работы Новгородской станции скорой помощи

Члены Общественной палаты Новгородской области увидели, как работает служба скорой помощи

14.03.2026 | Общество

Заседание оргкомитета конкурса состоялось в Свято-Юрьевом монастыре.

В июне в Великом Новгороде пройдёт конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Заседание его оргкомитета состоялось в Свято-Юрьевом монастыре в Великом Новгороде

14.03.2026 | Общество

Уже заключены договоры на поставку современного светодиодного экрана и удобных кресел для зрителей.

В Старой Руссе начинается модернизация концертного зала Детской школы искусств

Уже заключены договоры на поставку современного светодиодного экрана и удобных кресел для зрителей

14.03.2026 | Общество

В 2025 году 26 молодых новгородцев выиграли конкурс «Росмолодёжь.Гранты» .

До 15 апреля новгородцы могут подать заявку на конкурс «Росмолодёжь.Гранты»

Сделать это можно на платформе «Молодежь России»

14.03.2026 | Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество