Вторник, 26 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 марта 2026
Елена Кузьмина

Угрозу атаки БПЛА объявили на территории Новгородской области

На мобильные телефоны жителей Новгородской области поступают оповещения об угрозе атаки БПЛА

На мобильные телефоны жителям области теперь приходят SMS-оповещения об опасности атаки беспилотников.

На мобильные телефоны жителям области теперь приходят SMS-оповещения об опасности атаки беспилотников.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

На территории Новгородской области объявили угрозу БПЛА. Соответствующие сообщения поступают на мобильные телефоны жителей региона.

Возможны перебои в работе мобильного интернета. Связаться с экстренными службами можно по номеру 112.

Вчера, 25 марта, губернатор Александр Дронов сообщил, что жителям области будут приходить на мобильные телефоны SMS-оповещения об опасности атаки беспилотников.

– Сообщения отправляет региональная подсистема РСЧС – это единая служба предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, – пояснил глава региона в своей канале в мессенджере Мах. – Если получили такое SMS, значит, беспилотники могут находиться где‑то рядом с границами области. Все экстренные оперативные службы и подразделения ПВО в это время уже работают в усиленном режиме.

Теги: Новгородская область, БПЛА, безопасность, оповещение

РЕКЛАМА

Еще новости