Четверг, 07 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 марта 2026
Елена Кузьмина

В новгородском парке Надежды провели «Генеральную уборку»

В Великом Новгороде 26 марта школьники, студенты, чиновники и депутаты привели в порядок восемь общественных территорий

«Генеральную уборку» в регионе планируют завершить до 1 мая.

«Генеральную уборку» в регионе планируют завершить до 1 мая.

Фотография ©: страница Александра Розбаума в ВКонтакте

Вчера, 26 марта, в Великом Новгороде школьники, студенты, старшее поколение, депутаты и неравнодушные жители привели в порядок восемь общественных территорий. Среди них – парк Надежды на Яковлевой улице.

– Субботники проходят в рамках проекта «Генеральная уборка» партии «Единая Россия», – сообщил губернатор Александр Дронов в своём канале в мессенджере Max. – Ранее поручал коллегам уделить особое внимание памятным местам, обелискам и воинским захоронениям. Ведь до Дня Победы осталось чуть больше месяца.

Глава региона напомнил, что в 2026 году в Новгородской области продолжат благоустройство общественных территорий: приведут в порядок 21 территорию по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», ещё 17 благоустроят по программе местных инициатив.

23-29.03.2026 Лента новостей

– К уборке подключаемся вместе с жителями, – сообщал ранее о проекте «Генеральная уборка» Александр Дронов. – Важно не только почистить улицы и дворы, но и прибраться на мемориалах, обелисках и местах захоронений. Завершить эту работу нужно до 1 мая.

По словам главы региона, к инициативе должны присоединиться главы, депутаты, предприятия и все, кто готов помочь.

Теги: Великий Новгород, городская среда, Генеральная уборка, благоустройство, ФКГС

РЕКЛАМА

Еще новости

Посетителей ждут свежие вакансии, экспресс-собеседования и консультации.

В мае в Новгородской области пройдут три ярмарки вакансий

Посетителей ярмарок вакансий в Великом Новгороде ждут экспресс-собеседования и консультации, а также три полезных тренинга

07.05.2026 | Общество

Сотрудники госпиталя уже высадили деревья.

Пациент подарил Новгородскому госпиталю ветеранов войн 30 каштанов

Новгородец Александр Коржан подарил 30 молодых деревьев к 35‑летнему юбилею Новгородского госпиталя ветеранов войн

07.05.2026 | Общество

Поводом завершения отопительного сезона является устойчивая тёплая погода.

Отопительный сезон в Боровичском округе планируют завершить 12 мая

Администрация Боровичского округа выпустила постановление об окончании отопительного сезона. В этот же день планируют отключить батареи ещё в 11 округах

07.05.2026 | Общество

Горячую воду отключают летом для плановой профилактики системы горячего водоснабжения.

В мэрии утвердили летние графики отключения горячей воды в Великом Новгороде

Новгородцев предупредили о плановом летнем отключении горячей воды в многоквартирных домах и социальных объектах

07.05.2026 | Общество

В голосовании пока приняли участие около 400 жителей Любытинского округа.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в Любытине участвуют три территории

06.05.2026 | Общество

В День Победы на воинских захоронениях и мемориалах пройдут возложения венков и цветов.

Стала известна программа празднования Дня Победы в Великом Новгороде

Главным событием празднования Дня Победы в Великом Новгороде станет митинг у монумента Победы

06.05.2026 | Общество