Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 апреля 2026
Редакция

Новгородских работодателей приглашают принять участие в опросе о потребности в кадрах

Минтруда России проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Минтруда России с 1 апреля по 1 июня проводит всероссийский опрос работодателей, который поможет определить кадровую потребность регионов до 2033 года.

В нём приглашают принять участие предприятия и организации Новгородской области. Опрос доступен на платформе ВНИИ труда по ссылке.

В прошлом году во всероссийском опросе работодателей приняли участие 2050 организаций Новгородской области.

Результаты опроса позволят скорректировать контрольные цифры приёма в учебные заведения и подготовить специалистов, востребованных на рынке труда, на ближайшие семь лет, сообщили в Кадровом центре Новгородской области.

Согласно результатам регионального прогноза кадровой потребности прошлого года, наибольшее количество специалистов в Новгородской области будет необходимо работодателям сфер здравоохранения, социальных услуг, обрабатывающих производств, образования, строительства, гостеприимства и общественного питания.

В число востребованных профессий вошли педагоги, врачи, инженеры, средний медперсонал, электромеханики и монтёры электрического оборудования.

– Всероссийский опрос работодателей призван синхронизировать подготовку кадров в образовательных учреждениях с актуальными запросами рынка труда, – подчеркнула директор Кадрового центра Новгородской области Наталья Сафонова. — Сопровождать и помогать работодателям на каждом этапе будут ответственные исполнители, кадровые консультанты и операторы контакт-центра.

Получить информацию по всем возникающим вопросам можно по телефону контакт-центра: 8-800-200-53-91 или в кадровых центрах области.

Теги: Новгородская область, работодатели, опрос, кадры

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество