Суббота, 25 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 апреля 2026
Анна Мельникова

В парке 30-летия Октября в Великом Новгороде открылся «Теннисный куб»

Проект сопровождают Агентство развития Новгородской области и региональный Мининвест

Проект сопровождают Агентство развития Новгородской области и региональный Мининвест.

Проект сопровождают Агентство развития Новгородской области и региональный Мининвест.

Фотография ©: скрин видео из канала Александра Дронова в мессенджере Мах

В парке 30-летия Октября в Великом Новгороде открылся «Теннисный куб» — автоматический павильон для настольного тенниса. Предприниматель из Смоленска Илья Лазаренков вложил в проект 60 млн рублей.

Играть можно круглый год и в любую погоду. А забронировать стол предлагается онлайн — через мобильное приложение. Об этом сообщил губернатор Александр Дронов.

-- Второй теннисный павильон уже строят на улице Щусева. Всего планируется 10-13 таких объектов по региону, что позволит игру в теннис сделать более доступной для жителей области, -- написал он в своём канале в мессенджере Мах. -- Проект сопровождают Агентство развития Новгородской области и региональный Мининвест. Как я ранее говорил в послании, всего на сопровождении Агентства находятся 52 частных инвестиционных проекта на 96,5 млрд рублей. До конца года планируется завершить 20 из них, что принесёт нашему региону более двух тысяч новых рабочих мест.

Реализация инвестпроектов ведется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

Теги: губернатор, Александр Дронов, Великий Новгород, Мининвест

РЕКЛАМА

Еще новости

Размеры выплат, на которые имеют право люди, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС, ежегодно индексируют.

Почти 700 новгородским «чернобыльцам» предоставляют 14 мер поддержки

26 апреля исполнится 40 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции

24.04.2026 | Общество

В ночь на 25 апреля температура воздуха в регионе может понизиться до -7 градусов.

Северный циклон принесёт в Новгородскую область холод, дождь и снег

В выходные жителям Новгородской области обещают холодную ветреную погоду

24.04.2026 | Общество

Татьяна Грушина работает дворником почти 30 лет.

Один из самых опытных дворников Великого Новгорода проводит тест-драйв новой тележки для уборки

В Великом Новгороде опробуют разработанную в России тележку с набором инвентаря для ручной уборки дорог и тротуаров

24.04.2026 | Общество

Несмотря на возраст ретроавтомобили в отличном состоянии.

В Великом Новгород прошёл автопробег ретроавтомобилей

В Великом Новгороде побывали участники автопробега в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне

24.04.2026 | Общество

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей.

В региональном этапе конкурса «Семья года» участвуют 32 новгородских семьи

Конкурс проходит по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций» и «Семья защитника Отечества»

24.04.2026 | Общество

Благодарность Алексею Селивестру вручили на мероприятии, посвящённом 25-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Новгородец получил благодарность президента России за участие в гуманитарных миссиях

Член новгородского отделения Всероссийского корпуса спасателей Алексей Селивестру собирал и комплектовал гуманитарную помощь, отвозил наборы в зону проведения СВО

23.04.2026 | Общество