Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2026
Надежда Маркова

В Новгородской областной больнице прошла масштабная тренировка по отработке действий при ЧС

Главная цель — отработать слаженные действия руководства, персонала и подразделений при поступлении пострадавших.

Тренировка проходила в условиях полного отсутствия мобильной связи. Вся координация строилась исключительно на носимых радиостанциях.

Тренировка проходила в условиях полного отсутствия мобильной связи. Вся координация строилась исключительно на носимых радиостанциях.

Фотография ©: Минздрава области

В Новгородской областной клинической больнице прошла масштабная тренировка по отработке навыков действий при ЧС.

Главная цель — отработать слаженные действия руководства, персонала и подразделений при поступлении пострадавших.

Особую сложность сценария составлял момент, что тренировка проходила в условиях полного отсутствия мобильной связи. Вся координация строилась исключительно на носимых радиостанциях, сообщили в пресс-службе минздрава области.

В рамках подготовки к тренировке сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области провели с персоналом больницы специальное занятие по работе с носимыми радиостанциями. Это позволило уверенно использовать рации в реальном режиме ЧС.

В ходе тренировки отработали взаимодействие между 12 отделениями и вспомогательными службами через радиосвязь, маршрутизацию «пострадавших» при массовом поступлении. Было задействовано 40 сотрудников больницы и вспомогательных служб, 2 автомобиля скорой помощи. Роли условно пострадавших в аварии исполнили волонтёрам Новгородского регионального отделения Российского Красного Креста.

— Регулярные тренировки — это реальный шаг к повышению готовности медицинского персонала к любым чрезвычайным ситуациям. Спокойствие и безопасность пациентов — наш приоритет! – подчеркнули в минздраве области.

Теги: Минздрав, новгородская областная больница, тренировка, МЧС

РЕКЛАМА

Еще новости