Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2026
Фархад Юсупов

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Четвёртая всероссийская ярмарка вакансий собрала в Новгородской области 113 работодателей

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Фотография ©: Кадровый центр Новгородской области

17 апреля Новгородская область в четвёртый раз присоединилась к Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В мероприятии участвовали 113 работодателей, предложивших посетителям свыше 2,8 тысячи вакансий. Площадки ярмарки работали во всех муниципалитетах региона . Как сообщили в региональном Кадровом центре, 326 человек сразу получили приглашения от работодателей.

Основные площадка развернулась в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». Здесь 41 компания представила около 1,5 тысячи рабочих мест в обрабатывающей промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, госуправлении, энергетике и здравоохранении. В списке востребованных специальностей — операторы, овощеводы, бетонщики, арматурщики, электромонтёры, швеи, слесари, водители и инженеры.

Организаторы выделили тематические зоны для закрытия кадровых потребностей ключевых отраслей. На локации «Работа ЗАГОРОДом» шесть сельхозпредприятий представили вакансии, а Агротехнический колледж провёл консультации и демонстрацию агродрона. В рамках площадки «Кадры для медиков» прошёл интерактив по мотивам шоу «Голос» под названием «Повернись ко мне, доктор!». Студенты профильных направлений смогли презентовать себя врачам и руководителям медучреждений и тут же получить обратную связь.

Для школьников развернули Фестиваль профессий. 14 колледжей и вузов показали свои образовательные программы и провели мастер-классы. Юные гости наблюдали за демонстрацией электрического тока, осваивали искусство зоотехнии, создавали контейнерные сады, соединяли трубопроводы, пробовали себя в айсинге, плетении кос, росписи платков и вязании морских узлов.

На «Профориентационной карусели» подростки погрузились в радиоэлектронику, промышленность, строительство и сельское хозяйство. Будущие абитуриенты примерили профессию ветеринара, узнали о работе технологов пищевого производства, поучаствовали в «Атомном квизе».

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в рамках национального проекта «Кадры» в два этапа. Федеральный этап состоится 26 июня.

Теги: Новгородская область, работа, вакансии, ярмарка трудоустройства

РЕКЛАМА

Еще новости

Работы проведут как на участках, обработанных в прошлом году, так и на новых территориях, где выявлены очаги опасного сорняка.

Борьбу с борщевиком дорожники начнут с Батецкого, Новгородского и Чудовского округов

Первый этап химической обработки стартует в июне в пределах полосы отвода автомобильных дорог. Общая площадь обработки в 2026 году составит 874,5 гектар

14.05.2026 | Общество

Сотрудники полиции пересадили женщину, находящуюся в тяжёлом состоянии, в патрульный автомобиль и направились в больницу.

Сотрудники новгородской ГАИ доставили в больницу терявшую сознание женщину

Новгородец поблагодарил инспекторов ДПС Глеба Панферова и Артёма Грунтова за помощь его сестре

14.05.2026 | Общество

С начала 2026 года у предприятий Новгородской области отозвали четыре декларации качества на молочную продукцию.

В сливочном масле «Баба Валя» из Новгородской области нашли бактерии кишечной палочки

Россельхознадзор отозвал декларацию качества у новгородского производителя сливочного масла

14.05.2026 | Общество

Сильные дожди идут в регион.

Ливни и грозы ожидаются в Новгородской области 15 мая

Новгородгидрометцентр предупреждает об ухудшении погоды в регионе

14.05.2026 | Общество

За соблюдением решений концепции благоустройства улицы Базарной следят специалисты Центра развития городской среды Новгородской области.

На улице Базарной в Любытине скоро приступят к мощению

В посёлке Любытино ведут благоустройство улицы Базарной, работы планируют завершить к ноябрю 2026 года

14.05.2026 | Общество

Во время маршрута ребята останавливаются у знаковых мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Участник программы «СВОи Герои 53» разработал беговую экскурсию для новгородских школьников

Выпускник программы Максим Глинский посвятил проектную работу патриотическому воспитанию школьников

14.05.2026 | Общество