Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

18 апреля 2026
Редакция

Жителей Новгородской области приглашают в официальные домовые чаты в мессенджере МАХ

Более 8,6 миллиона россиян уже общаются с соседями и управляющими организациями в верифицированных домовых чатах

Жителей Новгородской области приглашают в официальные домовые чаты в мессенджере МАХ
 

В России активно развивается система официальных домовых чатов, работающих на базе мессенджера МАХ. Это удобная и защищенная площадка для решения вопросов управления многоквартирным домом, обсуждения насущных проблем и быстрого информирования жильцов.

Преимущества домового чата в «МАХ»:

  1. Удобство для всех. Собственник может пригласить в чат арендатора или родственника, предоставив гостевой доступ через приложение «Госуслуги Дом» или отправив ссылку-приглашение.
  2. Постоянство. Чат закреплен за конкретным домом и сохраняется даже при смене управляющей организации. Мессенджер «МАХ» находится в «белом списке» и остается доступным даже при блокировках интернета.
  3. Полезные функции. Система напоминает о сроках оплаты коммунальных услуг и передачи показаний счетчиков. В перспективе появится функционал подачи официальных обращений в УО с гарантированным ответом.
  4. Поддержка собраний. В чате удобно обсуждать вопросы предстоящих общих собраний собственников (ОСС), особенно актуальных в весенний период.

Как попасть в домовой чат:

  1. Установите мессенджер «МАХ».
  2. Установите приложение «Госуслуги Дом» и зарегистрируйтесь в нем.
  3. В приложении «Госуслуги Дом» выберите свою недвижимость — данные автоматически подтянутся из Росреестра.
  4. Нажмите на блок «Домовый чат» — вы автоматически перейдете в чат вашего дома в мессенджере «МАХ». Если у вас несколько квартир, чат будет меняться в зависимости от выбранного объекта.
  5. Если возникли сложности, адрес чата можно уточнить в управляющей компании или у соседей.

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородский комитет ЗАГС начал прием заявок на участие во всероссийском свадебном фестивале

Новгородский комитет ЗАГС начал прием заявок на участие во всероссийском свадебном фестивале

В День семьи, любви и верности, 8 и 9 июля, в Национальном центре «Россия» более 200 пар из разных регионов страны станут супругами в рамках единой церемонии бракосочетан...

18.04.2026 | Общество

В Великом Новгороде стартовал форум «Мыслете.Семья»

В Великом Новгороде стартовал форум «Мыслете.Семья»

В Доме молодёжи открылся форум для молодых семей. Участники из 16 округов обсудят патриотическое воспитание и сохранение традиций

18.04.2026 | Общество

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Более 300 новгородцев получили предложение о трудоустройстве на ярмарке «Работа России»

Четвёртая всероссийская ярмарка вакансий собрала в Новгородской области 113 работодателей

18.04.2026 | Общество

Встреча прошла в формате диалога, что позволило ученикам задать вопросы и получить ответы.

Школьникам в Великом Новгороде рассказали о геноциде советского народа нацистами

Встреча полицейских с учениками новгородского Центра психолого-педагогической реабилитации прошла в преддверии Дня памяти жертв геноцида советского народа

17.04.2026 | Общество

В конце трудового сезона будет определён лучший участник.

На курорте в Старой Руссе будут работать студенты сервисного отряда «Карамазовъ»

В Старую Руссу по трудовому проекту «Российских студенческих отрядов» приедут 50 студентов, которых трудоустроят на курорте официантами, барменами и горничными

17.04.2026 | Общество

По ночам синоптики всё ещё прогнозируют морозы до -6 градусов.

Новгородскую область заденет холодный атмосферный фронт

В предстоящие сутки холодный атмосферный фронт заденет Новгородскую область, поэтому местами не исключены кратковременные дожди и ночные заморозки

17.04.2026 | Общество