Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2026
Елена Кузьмина

Лебеди из новгородского парка «Чистые пруды» высиживают яйца

В соцсетях в начале недели появились сообщения, что одного из лебедей похитили с водоёма в новгородском парке «Чистые пруды». Эта информация не подтвердилась

Дмитрий Графов обнаружил построенное лебедями гнездо.

Дмитрий Графов обнаружил построенное лебедями гнездо.

Фотография ©: страница Дмитрия Графова в ВКонтакте

В соцсетях в начале недели появились сообщения, что одного из лебедей похитили с водоёма в новгородском парке «Чистые пруды». Эта информация не подтвердилась, сообщил сегодня, 22 апреля председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Дмитрий Графов, на своей странице в ВКонтакте.

Напомним, в паблике парка 20 апреля опубликовано сообщение, что неизвестные расставили на пруду сети, поймали в них одного из обитавших здесь лебедей и увезли.

Дмитрий Графов побывал на месте, обнаружил построенное лебедями гнездо, в котором находились яйца, сделал видео и фото и сообщил, что пара благополучно высиживает яйца вдали от человеческих глаз.

Теги: Великий Новгород, лебеди, парк Чистые пруды, птицы

РЕКЛАМА

Еще новости