Понедельник, 18 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 апреля 2026
Мария Клапатнюк

Во время всероссийского субботника новгородцы собрали 2 тысячи мешков мусора

В субботнике приняли участие 1 300 новгородцев, которые привели в порядок 25 городских территорий

По итогам субботника было собрано 240 кубометров мусора.

По итогам субботника было собрано 240 кубометров мусора.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В Великом Новгороде 25 апреля прошёл субботник в рамках всероссийской недели субботников «Мы за чистоту», приуроченный к Году единства народов России.

Как рассказали в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, в нём приняли участие 1 300 новгородцев, которые привели в порядок 25 городских территорий. По итогам субботника было собрано 240 кубометров мусора почти в 2 тысячи мешков.

Как отметили в администрации, важно было не только навести порядок на улицах и дворах, но и прибраться на мемориалах, обелисках и воинских захоронениях. Новгородцы также привели в порядок и территории, созданные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», и пространства, благоустроенные ранее в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проект «Генеральная уборка», инициированный партией «Единая Россия», продолжается. Коммунальные службы ведут круглосуточную уборку городских улиц.

Если у новгородцев есть замечания или вопросы по качеству уборки, с ними можно обратиться:

  • к дежурному мастеру «Городского хозяйства» по телефону 15‑23‑03;
  • к диспетчеру ООО «Солид» по телефонам: 8(921)200-09-34 или 920934.

Теги: Великий Новгород, субботник, мусор, ЕР, Генеральная уборка

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт учреждений в Запорожской области ведут в соответствии с планом.

Новгородцы ведут капитальный ремонт здания ЕДДС в Энергодаре

Специалисты из Новгородской области помогают ремонтировать социальные и образовательные учреждения в Запорожской области

17.05.2026 | Общество

На счету работы новгородских водолазов на затонувшем теплоходе «Булгария».

Новгородские водолазы отмечают профессиональный праздник

30 лет назад в МЧС России учредили работу водолазной службы

17.05.2026 | Общество

Участниками форума стали молодые специалисты разных профессий.

Участники форума «Делай великое» в Новгородской области изучают тайм-менеджмент

В Новгородской области проходит форум работающей молодёжи «Делай великое»

17.05.2026 | Общество

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году продлится до 12 июня.

Более 66 тысяч новгородцев приняли участие в голосовании за благоустройство

На Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства в 2027 году в Новгородской области вынесли 49 территорий

17.05.2026 | Общество

Лена Соколова часто работает в жанре социальной фотографии. В объективе её фотоаппарата – простые люди, земляки из Поозерья.

Фотопортрет коренной поозёрки из Новгородского округа опубликован в итальянском журнале

Портрет Любови Горбачёвой на кровати в своём доме в деревне Заболотье напечатан в Iconic Artist Magazine, объединяющем современное искусство, моду и фото

16.05.2026 | Общество

Практика инициативного бюджетирования «Наш выбор» реализуется с 2021 года при поддержке губернатора Новгородской области.

У дома № 88 на Большой Санкт-Петербургской улице появится современная детская площадка

На участке уже провели озеленение, установили малые архитектурные формы, урны, скамейки, сделали асфальтирование пешеходной дорожки

16.05.2026 | Общество