Четверг, 28 мая 2026

Информационный портал

08 мая 2026
Елена Кузьмина

Отопительный сезон в Великом Новгороде завершится 12 мая

В администрации Великого Новгорода подписали постановление о завершении отопительного сезона

Отопление отключают, если средняя температура наружного воздуха держится на отметке 8 градусов и выше в течение пяти дней.

Отопление отключают, если средняя температура наружного воздуха держится на отметке 8 градусов и выше в течение пяти дней.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Отопительный сезон в Великом Новгороде завершат во вторник, 12 мая, сообщили в пресс-центре мэрии. В городской администрации подписали соответствующее постановление.

Согласно документу, в связи со стабилизацией средней температуры наружного воздуха – 8 градусов и выше в течение пяти дней – теплоснабжающим организациям и владельцам ведомственных котельных дано распоряжение завершить отопительный сезон и приступить к плановой подготовке оборудования котельных, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей к работе осенью и зимой 2026-2027 годов.

В тот же день, 12 мая, отопление планируют отключить в Боровичском, Старорусском, Чудовском, Волотовском, Мошенском, Пестовском, Холмском, Солецком, Окуловском, Новгородском, Парфинском и Марёвском округах, 13 мая – в Маловишерском и Батецком округах.

Как сообщили в ООО «ТК Новгородская», в остальных округах распоряжения об окончании отопительного сезона находятся в стадии подготовки.

– В целом отопительный сезон 2025-2026 годов прошёл в штатном режиме, без сверхнормативных перерывов в теплоснабжении потребителей, – отметили в тепловой компании. – С окончанием отопительного сезона бригады ООО «ТК Новгородская» приступают к выполнению плановых ремонтных работ.

Теги: Великий Новгород, отопительный сезон, ЖКХ, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости