Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2026
Елена Кузьмина

На улице Базарной в Любытине скоро приступят к мощению

В посёлке Любытино ведут благоустройство улицы Базарной, работы планируют завершить к ноябрю 2026 года

За соблюдением решений концепции благоустройства улицы Базарной следят специалисты Центра развития городской среды Новгородской области.

За соблюдением решений концепции благоустройства улицы Базарной следят специалисты Центра развития городской среды Новгородской области.

Фотография ©: Центр развития городской среды Новгородской области

В посёлке Любытино ведут благоустройство улицы Базарной. В 2025 году концепция её благоустройства, подготовленная Центром развития городской среды Новгородской области, одержала победу на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

К ноябрю здесь появится современное общественное пространство – с комфортной пешеходной инфраструктурой и площадкой для встреч и культурных событий, которую дополнят уличные качели, подиумы для сидения и скамья с арт-объектом «Кот Люб». Предусмотрены информационные стенды и навигация, освещение и декоративное озеленение, напомнили в ЦРГСНО.

Сейчас подрядчик – компания «Спецтранс-53» – занимается обновлением покрытий на улице. Строители выполнили разбивку, устанавливают бортовые камни, создают щебёночное основание. На площадку завезли плитку для мощения.

На благоустройство Базарной улицы выделили 28,8 млн рублей. За соблюдением решений концепции следят специалисты ЦРГСНО.

Теги: Любытино, благоустройство, улица Базарная, ЦРГСНО

РЕКЛАМА

Еще новости

Во время маршрута ребята останавливаются у знаковых мест, связанных с Великой Отечественной войной.

Участник программы «СВОи Герои 53» разработал беговую экскурсию для новгородских школьников

Выпускник программы Максим Глинский посвятил проектную работу патриотическому воспитанию школьников

14.05.2026 | Общество

РСХБ запускает специальную версию мобильного приложения для старшего поколения

РСХБ запускает специальную версию мобильного приложения для старшего поколения

Новый режим объединит упрощённый интерфейс, увеличенный шрифт и встроенную финансовую помощь

14.05.2026 | Общество

Ограничение будет действовать с 21.00 14 мая до 6.00 15 мая.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

Ограничение движения транспорта на Сырковском переезде в Великом Новгороде будет действовать с вечера 14 мая до утра 15 мая

14.05.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 14 мая с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как провести межевание земельных участков

14 мая с 10.00 до 12.00 новгородский Роскадастр проведёт горячую телефонную линию по теме межевания земельных участков

14.05.2026 | Общество

Сейчас новгородцы занимаются созданием семейных портретов радужек глаз и оформлением коллажей.

Новгородцы собирают портретную галерею радужек глаз людей, котов и собак

Для создания декоративной фотографии нужны мощный объектив, яркий направленный источник света, чёрный задник и немножко усидчивости

13.05.2026 | Общество

Александр Дронов поблагодарил всех, кто работает в кадре и за кадром программы «Вести».

35 лет назад вышел в эфир первый выпуск новгородской телепрограммы «Вести»

Губернатор Александр Дронов поздравил команду новгородской телепрограммы «Вести» с 35-летием первого выпуска

13.05.2026 | Общество