Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 мая 2026
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде завершается ремонт дороги на Завокзальной улице

На участке около 500 метров заменили покрытие проезжей части, парковок и тротуаров, частично заменили бордюрный камень, понизили спуски на пешеходных переходах

Протяжённость отремонтированного участка составила порядка 470 метров.

Протяжённость отремонтированного участка составила порядка 470 метров.

Фотография ©: администрация Великого Новгорода

В Великом Новгороде на Завокзальной улице специалисты ООО «Солид» завершают дорожный ремонт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Как рассказали в пресс-службе мэрии Великого Новгорода, протяжённость участка составила порядка 470 метров. Здесь заменили асфальтобетонное покрытие на проезжей части, парковках и тротуарах, урегулировали высоту крышек колодцев, частично заменили бордюрный камень и понизили спуски на пешеходных переходах.

— Мы сделали на пешеходных переходах понижение бортового камня, чтобы не было «скачков» для маломобильных граждан и граждан с колясками. Сделали дополнительные переходы согласно новому проекту организации дорожного движения - рассказал об изменениях директор по производству ООО «Солид» Николай Аветисян.

Специалистам осталось завершить разметку и установить дорожные знаки. Работы планируется завершить до конца текущей недели.

Заместитель председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода Денис Сергеев добавил, что в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе в этом году делается ещё две дороги: улица Каберова‑Власьевская и Вяжищский проезд.

В настоящий момент на Вяжищском проезде подрядчик приступил к работам, специалисты проводят там фрезерование. К дорожному ремонту на Каберова-Власьевской улице подрядная организация приступит до конца месяца.

Теги: Великий Новгород, Завокзальная улица, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости