Суббота, 23 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 мая 2026
Анна Мельникова

В Броннице открылась передвижная выставка к 100-летию со дня преставления Патриарха Тихона

Открыл мероприятие настоятель храма Спаса-Преображения села Бронница протоиерей Алексей Самуйлов

Экспозиция представляет собой собрание уникальных архивных документов и фотоматериалов, повествующих о героизме Патриарха.

Экспозиция представляет собой собрание уникальных архивных документов и фотоматериалов, повествующих о героизме Патриарха.

Фотография ©: Новгородской епархии

В духовно-просветительском центре «Фавор», расположенном в селе Бронница, состоялось открытие историко-просветительского проекта «Кто нас разлучит от любви Божией».

-- Эта всероссийская передвижная экспозиция разработана Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом по благословению Святейшего Патриарха Кирилла для показа в епархиях Русской Православной Церкви. В Новгородской митрополии выставка уже посетила приходы в Шимске, Валдае, Крестцах и Старой Руссе, -- рассказали в Новгородской епархии.

Открыл мероприятие настоятель храма Спаса-Преображения села Бронница протоиерей Алексей Самуйлов. В своём слове отец Алексей подчеркнул историческую значимость подвига Святителя Тихона, возглавившего Русскую Церковь в эпоху жестоких испытаний и гонений начала XX века.

Экспозиция представляет собой собрание уникальных архивных документов и фотоматериалов, повествующих о героизме Патриарха и его преданности духовным традициям России. По словам организаторов, пример Святителя Тихона учит современников тому, что никакие внешние силы не могут разлучить человека с Богом, если он сохраняет верность истине и Христу.

Теги: Бронница, Фавор, Патриарх Тихон

РЕКЛАМА

Еще новости