В Новгородской области главным событием Дня молодёжи 27 июня станет масштабный фестиваль, организованный в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето». Он пройдет в трёх городах региона: Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. При этом тематические акции будут организованы во всех округах.
Как сообщили в комитете по молодёжной политике Новгородской области, участников ждут спортивные активности, встречи с экспертами, маркет молодых предпринимателей, соревнования по брейкингу и хип-хопу, танцевально-музыкальная программа, вечерний концерт и десятки новых возможностей.
Тематические зоны фестиваля станут «пространствами действий», где каждый сможет проявить себя и сделать осознанный шаг к личному или командному развитию. В рамках Года единства народов России каждая зона будет отражать национальное и культурное единство страны через общие ценности, историю, успехи и достижения.
В прошлом году площадку молодёжного фестиваля в Великом Новгороде посетили более 7 тысяч человек, а общее число участников праздничных событий по всей области превысило 26 тысяч человек.
Регистрация участников фестиваля проходит через чат-бот в национальном мессенджере «Макс». Программа праздника представлена на сайте деньмолодёжи.рф. Фестиваль реализуется при поддержке национального проекта «Молодёжь и дети».
























