Среда, 08 июля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 июля 2026
Елена Кузьмина

В школе №36 в Великом Новгороде открыли кабинет финансовой грамотности

Губернатор Новгородской области Александр Дронов встретился с руководителями Северо-Западного главного управления Центрального банка

По оценкам экспертов, уровень финансовой доступности в Новгородской области выше среднего.

По оценкам экспертов, уровень финансовой доступности в Новгородской области выше среднего.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Губернатор Александр Дронов встретился с руководителями Северо-Западного главного управления Центрального банка. Во встрече принял участие начальник управления Павел Шаптала.

– Обсудили, как у нас в регионе учат людей разумно обращаться с деньгами, – написал глава региона в своём канале в мессенджере Max. – Результаты этой работы уже хорошо видны. В этом году онлайн-уроки по финансовой грамотности посетило более 21 тысячи школьников и студентов колледжей. Всё больше ребят участвуют в профильной олимпиаде и образовательных играх, а в школе №36 открылся специальный кабинет финансовой грамотности, куда могут приходить ребята со всей области.

6-12.07.2026 Лента новостей
Фото из канала Александра Дронова в мессенджере Max
6-12.07.2026 Лента новостей
Фото из канала Александра Дронова в мессенджере Max

Для старшего поколения, отметил губернатор, Банк России проводит онлайн-занятия, а библиотеки и дома культуры – очные.

– Людям серебряного возраста даже в самых отдалённых сёлах объясняют, как не попасться на уловки мошенников и увереннее пользоваться современными финансовыми сервисами. Такими, как вклады и переводы, – уточнил Александр Дронов.

По оценкам экспертов, уровень финансовой доступности в Новгородской области сейчас выше среднего, подчеркнул он.

– Продолжим вместе с Центральным банком работать над его повышением. Чем лучше человек разбирается в финансовых вопросах, тем сложнее его обмануть и тем спокойнее он чувствует себя в повседневной жизни, – добавил губернатор.

Теги: Новгородская область, Банк России, финансовая грамотность, школьники, студенты, пенсионеры, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости