Понедельник, 27 июля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 июля 2026
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде инспекторы остановили водителя, который в пятый раз сел за руль нетрезвым

За неделю в Новгородской области от управления транспортом отстранены 28 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от медосвидетельствования

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшую неделю пресечено 29 118 нарушений правил дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшую неделю пресечено 29 118 нарушений правил дорожного движения.

Фотография ©: ГАИ Новгородской области

С 20 по 26 июля 2026 года на территории Новгородской области зарегистрировано 142 дорожно-транспортных происшествия, в 13-ти ДТП 16 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних. Основные причины дорожных аварий – расположение транспортных средств на приезжей части, несоблюдение очередности проезда и бокового интервала. Об этом рассказали в пресс-службе ГАИ Новгородской области.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшую неделю пресечено 29 118 нарушений правил дорожного движения, из них 27 811 – с помощью комплексов фотовидеофиксации.

В отношении водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, вынесено 27 постановлений о привлечении к административной ответственности, 38 – за управление транспортом водителями, не имеющими соответствующего права.

– От управления транспортом также отстранены 28 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от медосвидетельствования, из них один за повторное управление в состоянии опьянения, – пояснил начальник Управления Госавтоинспекции УМВД России по Новгородской области полковник полиции Виктор Гаврилов.

Так, 23 июля в 18:30 при надзоре за дорожным движением в областном центре на проспекте Мира автоинспекторами остановлен автомобиль «Пежо» под управлением 40-летнего нетрезвого водителя.

С ноября 2025 года мужчина четыре раза привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. В настоящее время в отношении данного водителя решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности в пятый раз.

Теги: Новгородская область, ГАИ, ПДД, нарушения, нетрезвый водитель

РЕКЛАМА

Еще новости