В начале последней недели июля в Новгородской области сохранится тёплая и солнечная погода. Существенных осадков не ожидается, но перерыв между дождливыми днями заканчивается, и во вторник в регион придёт новый циклон, а вместе с ним и похолодание, предупредили в Новгородгидрометцентре.
Сегодня, 27 июля, будет жарко – в Великом Новгороде, Старой Руссе, Демянске, Крестцах и Боровичах воздух прогреется до 26-28 градусов, в Холме – 27-29, в Малой Вишере – 25-27, в пестовской Охоне – 24-26 градусов. Ветер – южный.
Завтра, 28 июля, на небе будет облачно с прояснениями. Ночью местами, а днём в большинстве муниципалитетов пройдут короткие дожди, местами – грозы и ливни. Ночной южный и юго-западный ветер в дневное время сменится на западный. Во время грозы он может усиливаться до 9-14 м/с. В ночные часы за окном будет 12-17 градусов, днём – 20-25.
В среду, 29 июля, станет прохладнее. Местами в регионе возможны кратковременные дожди. Ветер – западный и северо-западный. Температура воздуха ночью составит 9-14 градусов, днём – 18-23.
Теги: Новгородская область, погода, прогноз, лето, июль, дождь, гроза























