Понедельник, 03 августа 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 августа 2026
Мария Клапатнюк

Новгородка ушла из найма, чтобы открыть собственную кондитерскую мастерскую

Ольга Полякова изготавливает десерты и шоколад на заказ. И уже начала проводить первые мастер-классы для детей и взрослых

Подробнее о деле Ольги Поляковой — в видеоролике.

Подробнее о деле Ольги Поляковой — в видеоролике.

Фотография ©: из аккаунта Александра Дронова в Мах

В соцсетях губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал историю успешной работы новгородки Ольги Поляковой. Совсем недавно она трудилась бухгалтером и продавцом-кассиром, но затем решила кардинально поменять профессию.

— Всё началось с торта на день рождения сына. Ольга решила испечь его сама — у ребенка аллергия почти на все магазинные сладости. Сам процесс очень понравился. Потом было обучение, первые заказы для знакомых и твердое решение уйти из найма, — рассказал глава региона. — Недавно Ольга открыла собственную мастерскую. Теперь она изготавливает десерты и шоколад на заказ. И уже начала проводить первые мастер-классы для детей и взрослых. Одновременно Ольга совершенствует свои навыки.

Для этого она присоединилась к программе «Мама-предприниматель», которая реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Подробнее о деле Ольги Поляковой — в видеоролике.

Теги: Великий Новгород, Мама-предприниматель, кондитерское дело

РЕКЛАМА

Еще новости