Пятница, 14 августа 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 августа 2026
Ирина Кокоркина

На фасаде школы №9 в Боровичах появится мурал

В Боровичах завершают капитальный ремонт школы №9 на Кооперативной улице. Более 700 ребят 1 сентября сядут за парты

Глава Боровичского округа Андрей Герасимов должен ежедневно докладывать о ходе ремонта губернатору.

Глава Боровичского округа Андрей Герасимов должен ежедневно докладывать о ходе ремонта губернатору.

Фотография ©: скрин видео из канала Александра Дронова в мессенджере Мах

Сегодня, 14 августа, губернатор Новгородской области Александр Дронов проинспектировал ход капитального ремонта школы №9 на улице Кооперативной в Боровичах. Строительная готовность сейчас 92%, сообщил он в своём канале в мессенджере Мах.

– Школу в Боровичах ждут давно, – отметил он. – Жалоб по этому объекту было много, поэтому важно довести ремонт до конца. Планируем, что 1 сентября более 700 боровичских ребят сядут за парты обновлённой школы. Поручил главе округа ежедневно докладывать о ходе работ.

Сейчас рабочие заканчивают отделку, монтируют отопление, электрику, пожарную сигнализацию, видеонаблюдение и систему контроля доступа. На фасаде здания планируют нарисовать мурал.

Ремонт идёт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Фасад приводят в порядок за счёт федерального и областного бюджетов. Также закупили новое оборудование для занятий по предметам «Труд (Технология)» и «Основы безопасности и защиты Родины» по нацпроекту «Молодёжь и дети».

– Работы идут комплексно. В порядок приводят не только учебный корпус, но и прилегающую территорию, – рассказал глава региона. – Здесь обустроят волейбольную площадку, заасфальтируют дорожки, заменят фонари, поставят скамейки и урны. Все это сделают по проекту инициативного бюджетирования «Вместе с соседями».

После открытия в школе продолжит работать центр образования «Точка роста». Ребята будут заниматься 3D-моделированием, учиться пилотировать квадрокоптеры, играть в шахматы и осваивать еще 11 направлений. По словам Александра Дронова, всего такими занятиями будут охвачены более 500 учеников.

Теги: Боровичи, школа, ремонт, дети, мурал

РЕКЛАМА

Еще новости