Осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание в УФИЦ, участке, функционирующем как исправительный центр, при ИК-9 УФСИН России по Новгородской области, оказали безвозмездную помощь в обновлении МАУ ДО «Центр детского творчества» в Парфине.
-- Благодаря их труду в учреждении расширяются площади, задействованные в воспитательном процессе, создаются более комфортные условия для занятий детей. Работы предстоит еще немало, но сотрудники Центра отмечают, что при такой поддержке и совместных усилиях все задачи будут решены, -- рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области.
Подобное взаимодействие — не только реальная помощь социальным учреждениям региона, но и важный этап ресоциализации осужденных, позволяющий им проявить себя через созидательный труд на благо общества.
























