Понедельник, 02 ноября 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2026
Мария Клапатнюк

Социальный предприниматель представит Новгородскую область на международном саммите в Индии

Саммит посвящен разработке концептуальных основ женского лидерства в высшем образовании и созданию образовательных программ

На программу зарегистрировались 1 690 претенденток из 28 стран и 83 регионов России.

На программу зарегистрировались 1 690 претенденток из 28 стран и 83 регионов России.

Фотография ©: Фото из личного архива Евгении Никоноровой

Социальный предприниматель, руководитель центра «Лепим мир» Евгения Никонорова представит Новгородскую область на саммите «Женщины - лидеры БРИКС». Мероприятие пройдет в Индии, на территории крупнейшего в мире университета Банастхали Видьяпитх, 20–23 ноября.

Саммит будет посвящен разработке концептуальных основ женского лидерства в высшем образовании, созданию образовательных программ, в том числе направленных на развитие социальных инноваций.

- Для меня участие в программе - это возможность выйти за рамки региональной деятельности, обменяться опытом с женщинами-лидерами из разных стран и найти новые возможности для международного сотрудничества. Мне важно не только представить Новгородскую область и наши социальные и культурные инициативы, но и показать, что проекты, которые рождаются в небольших городах, могут быть интересны далеко за пределами России. Я уверена, что культура, творчество и образование способны объединять людей независимо от языка и границ. И мне хочется, чтобы участие в программе стало началом новых совместных проектов, а не просто образовательным опытом, - прокомментировала Евгения Никонорова.

Международная образовательная программа «Женщина-лидер. БРИКС» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» направлена на развитие сотрудничества женщин-руководителей через обмен лучшими практиками, продвижение общих ценностей и совместную разработку инициатив, которые помогут развивать многополярное мироустройство.

На программу зарегистрировались 1 690 претенденток из 28 стран и 83 регионов России. Участницы разработают международные проекты и в следующем году представят их в Мастерской управления «Сенеж».

Добавим, Евгения Никонорова продолжает работать над культурно-просветительским проектом «Господин Великий Новгород». Он победил в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Вместе со школьниками социальный предприниматель создает исторический мультфильм о столице региона.

Сегодня в Новгородской области больше 150 социальных предпринимателей. Поддержка социального бизнеса отвечает задачам президентского нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Теги: Новгородская область, социальный предприниматель, Женщины - лидеры БРИКС

РЕКЛАМА

Еще новости