Четверг, 31 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 сентября 2018
Редакция

В августе новгородцы воспользовались безналичной оплатой проезда более полумиллиона раз

– В августе по безналичному расчету проведено 594 тысячи транзакций. Из них по карте «Береста» – 417 тысяч, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Станислав Шульцев.

Об этом сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

– В августе по безналичному расчету проведено 594 тысячи транзакций. Из них по карте «Береста» – 417 тысяч, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Станислав Шульцев. – По сравнению с данными за июнь, когда система только начинала работу, спрос увеличился более чем в десять раз. Это явный показатель того, что система обрела популярность среди новгородцев.

Министр обратил внимание на изменения в обращении школьных и общих проездных: теперь они переведены на пластиковые носители. Это сделано для того, чтобы исключить возможность подделки бумажных проездных. Ранее в городе было зафиксировано множество таких случаев.

В пресс-центре отметили, что замена бумажных проездных пластиковыми не потребовала финансовых затрат из бюджета Новгородской области, и стоимость билетов осталась на прежнем уровне.

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году новгородцы получили через портал госуслуг более 4,6 тысячи документов со сведениями о недвижимости.

Новгородцы получили более 300 тысяч бесплатных онлайн-выписок о недвижимости

За два года жители Новгородской области бесплатно получили на портале госуслуг более 300 тысяч онлайн-выписок со сведениями о недвижимом имуществе

31.07.2025 | Общество

По мнению Александра Дронова, на территории не хватает зелени и тени, которую она создаёт.

Возле стелы «Сольцы – город воинской доблести» посадят деревья

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов возложил цветы к стеле в Сольцах и осмотрел общественную территорию рядом с монументом

31.07.2025 | Общество

Медведь очень уверенно держался в кадре и несколько раз посмотрел фотоловушке прямо в «глаза».

Медведь с отменным аппетитом оказался в фотоловушке Валдайского нацпарка

В фотоловушку на территории национального парка «Валдайский» попал медведь, решивший перекусить

31.07.2025 | Общество

Днём 1 августа дожди охватят большинство муниципалитетов.

Жаркую погоду в Новгородской области сменят дожди и грозы

В Новгородгидрометцентре предупредили жителей региона, что в Новгородскую область возвращаются дожди

31.07.2025 | Общество

Единая биометрическая система — государственная информационная платформа.

В единой биометрической системе зарегистрировались 7 миллионов человек

В числе востребованных услуг — оплата покупок и проезда, оформление сим-карт, дистанционное банковское обслуживание, защита личного кабинета на Госуслугах

31.07.2025 | Общество

Работы будут идти 1 августа, с 9:00 до 15:00.

Жители четырёх округов Новгородской области могут столкнуться с перебоями в телевещании

В связи с техобслуживанием оборудования перебои теле- и радиовещания 1 августа возможны в Старорусском, Демянском, Парфинском и Марёвском округах

31.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА