Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2018
Редакция

Андрей Никитин: хотелось бы, чтобы к 2022 году дороги в Великом Новгороде были идеальными

– Изменения начались, они видны, – сказал Андрей Никитин. – Последние два года мы выделяем городу по 500 миллионов рублей на приведение в порядок дорог. Сделать предстоит еще немало.

– Изменения начались, они видны, – сказал Андрей Никитин. – Последние два года мы выделяем городу по 500 миллионов рублей на приведение в порядок дорог. Сделать предстоит еще немало.

Тема благоустройства Великого Новгорода стала главной на встрече губернатора с жителями Псковского микрорайона, которая состоялась 3 сентября в школе № 37. Тон общению задал первый вопрос: будет ли продолжена поддержка города в части ремонта дорог.

– Изменения начались, они видны, – сказал Андрей Никитин. – Последние два года мы выделяем городу по 500 миллионов рублей на приведение в порядок дорог. Сделать предстоит еще немало. Задача – как минимум столько же выделять средств ежегодно. Мне бы хотелось, чтобы к 2022 году дороги были в идеальном состоянии. Это возможно, если мы объединим усилия с городом. Многое зависит от того, какой будет городская Дума и власть.

По сообщению пресс-центра правительства области, жители микрорайона отметили, что в этой части Великого Новгорода недостаточно мест для отдыха. Было предложено рассмотреть территорию у Аркажской слободы в качестве будущего парка. Еще один вопрос касался появления современной набережной в городе.

– Проект есть, заявка подана в федеральное министерство строительства, – отметил Андрей Никитин. – Хотим сделать набережную от Морского центра капитана Варухина до гостиницы «Интурист». Параллельно с этим нужно привести в порядок территорию у этого детского учреждения. Конечно, волнует наш театр, его техническое состояние.

Кроме этого, жителей интересовали темы развития университета, открытия новых предприятий и привлечения туристов. Один из участников встречи – директор гимназии №3 Александр Жмурко – поблагодарил главу региона за появившийся туристский маршрут «Великий Новгород – Петрозаводск» и спросил, как будет развиваться детский туризм. Тема для гимназии актуальна еще и потому, что в ней размещается молодежный хостел на 100 мест.

РЕКЛАМА

Еще новости

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Субботники на кладбищах пройдут 27 и 28 апреля.

На пяти кладбищах Великого Новгорода проведут субботники

Сотрудники служб ритуальных услуг и студотрядовцы примут участие в субботниках на территории пяти кладбищ Великого Новгорода

23.04.2024 | Общество

Службы проводят мониторинг зон подтопления и информируют жителей о правилах безопасности.

В Старорусском районе резко поднялся уровень воды в реках

После метели и дождей в Старорусском района произошёл резкий подъём уровня воды в реках Полисть, Тулебля и Ловать

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года