Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 сентября 2018
Редакция

Новгородцам предлагают всю следующую неделю ездить на велосипеде

Проект «Велосипедизация Великого Новгорода» предлагает горожанам присоединится к Европейской неделе мобильности, которая пройдёт с 16 по 22 сентября, и ко Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно отмечают 22 сентября.

Проект «Велосипедизация Великого Новгорода» предлагает горожанам присоединится к Европейской неделе мобильности, которая пройдёт с 16 по 22 сентября, и ко Всемирному дню без автомобиля, который ежегодно отмечают 22 сентября.

Европейская неделя мобильности посвящена проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение всевозможных акций, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии городов.

Каждый год у недели мобильности новая тема. В 2018 году она обозначена как «Выбирай и двигайся!» («Mix and move!»). Она отражает суть концепции, согласно которой жители могут с комфортом использовать все виды транспорта, включая велосипед. Это в свою очередь приводит к уменьшению количества ДТП и пробок, снижению уровня городского шума и загрязнения воздуха, улучшению нашего здоровья.

Кроме того, проект «Велосипедизация Великого Новгорода» предложил новгородцам в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде» ездить на велосипеде по делам всю предстоящую рабочую неделю, с 17 по 21 сентября, а в пятницу, 21 сентября, посетить по пути энергетические точки с угощениями.

Основная цель акции «На работу на велосипеде» — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации.

РЕКЛАМА

Еще новости

Лариса Скворцова занимается добровольчеством более 10 лет.

Лариса Скворцова первой в Новгородской области получила знак «Доброволец России»

Нагрудный знак новгородке на форуме #Мывместе вручила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова

05.12.2025 | Общество

Последний раз мост через Веряжу ремонтировали в 2000 году.

На мосту через реку Веряжа в Великом Новгороде отремонтировали деформационные швы

Мост через Веряжу в Великом Новгороде отремонтировали. До этого реконструкцию моста проводили в 2000 году

04.12.2025 | Общество

Также на встрече рассмотрели ход строительства социальных объектов в Новгородской области.

Александр Дронов обсудил с Иреком Файзуллиным и Сергеем Кравцовым реализацию нацпроектов в Новгородской области

По нацпроекту «Молодёжь и дети» в Валдайском округе появится новая современная школа — она станет центром большого образовательного кластера

04.12.2025 | Общество

Опрос касается каждого россиянина старше 18 лет.

Новгородцы могут пройти опрос об удовлетворённости условиями труда на работе

Опрос, посвящённый условиям труда, запустило новгородское отделение «Народного фронта»

04.12.2025 | Общество

День добровольца отмечают в России с 2018 года.

В День волонтёра на телебашне в Великом Новгороде включат праздничную подсветку

В День волонтёра в 19:25 в эфире Новгородского телевидения выйдет фильм «Добряки», созданный командой «Новгородского телевидения»

04.12.2025 | Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

В этом году Т2 подготовила подарки не только для своих абонентов, но и для тех, кто пользуется услугами других операторов

04.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА