Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 сентября 2018
Редакция

Пополнить запасы на зиму новгородцы смогут на ярмарке «Урожай-2018»

Фотография ©: из открытых источников

22 сентября в Великом Новгороде, на сельхозрынке «Центральный», пройдет традиционная областная агропромышленная ярмарка «Урожай-2018». Ярмарочная торговля будет открыта с 8.00 до 16.00. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

На участие в ярмарке подано более сотни заявок. Помимо новгородских фермеров приедут сельхозпроизводители из Ленинградской, Псковской, Воронежской, Волгоградской областей.

Различные виды саженцев садовых деревьев, плодово-ягодных кустарников и рассаду цветов привезут новгородские фирмы – ООО «Сады Старой Руссы», Солецкий плодопитомник, а также известные компании из Псковской и Ленинградской областей.

Меристемные клубни картофеля и рассаду земляники представят специалисты Россельхозцентра – они занимаются выращиванием микрорастений из пробирки. Это оздоровленный посадочный материал, который активно используется не только в промышленном производстве, но и стал популярным у новгородских садоводов-огородников.

Будут организованы торговые ряды по продаже мясных, рыбных и овощных консервов, мёда и пчелопродукции, чая, варенья, лесных ягод и грибов, отечественных сортов яблок из садов Пскова и Старой Руссы.

Молочную и мясную продукцию представят крупные новгородские предприятия. Будут в продаже твердые фермерские сыры из Крестец и Старой Руссы. Обещают организаторы ярмарки и рыбный ряд.

Центр консалтинга и инноваций АПК откроет на ярмарке мобильный кабинет профессиональных консультаций с участием представителей Станции агрохимической службы «Новгородская» и Россельхозцентра. Здесь можно будет получить разъяснения по вопросам организации сельхозбизнеса и получения господдержки, консультации по плодородию почв на дачных участках и методах борьбы с вредителями и болезнями растений, узнать характеристики сортового семенного картофеля, медоносных культур.

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодаря усилиям Ивана Крылова был создан Фонд русской книги.

В традиционной рубрике «Новгородика» Андрей Никитин рассказал о баснописце Иване Крылове

Иван Крылов получил образование благодаря сердобольным соседям, которые позволяли ему посещать уроки вместе со своими детьми

20.04.2024 | Общество

Почётное звание присвоили трём жительницам Новгородской области.

Боровичанка, сольчанка и чудовчанка стали заслуженными работниками местного самоуправления РФ

Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» присвоено трём жительницам Новгородской области

20.04.2024 | Общество

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает  строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны.

На улице Герцена в Малой Вишере планируют открыть ресторан и спортплощадку

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны

20.04.2024 | Общество

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года