Пятница, 14 ноября 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 сентября 2018
Редакция

«Новгородэнерго» завершает восстановление электроснабжения в регионе

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада – 8-800-333-02-52.

27 сентября энергетики устраняли последствия циклона, бушевавшего на территории области на протяжении суток, сообщили в «Новгородэнерго».

От действия стихии наиболее пострадали Новгородский, Крестецкий, Окуловский, Валдайский, Боровичский и Демянский районы. Шквалистый ветер, с порывами до 20 метров в секунду, обрывал провода и повредил линии электропередачи. Нарушилась работа девяти воздушных линий электропередачи. При этом электроснабжение социально-значимых объектов не прерывалось.

В ремонтных работах было задействовано 180 человек и 51 единица техники. Работы велись до позднего вечера в сложных метеоусловиях. Местами бригады ремонтников не могли пройти из-за поваленных деревьев.

Тем не менее, как сообщили в ведомстве, до конца вчерашнего дня удалось ввести в работу семь воздушных линий электропередачи и 64 трансформаторных пункта питания. На время проведения ремонта часть потребителей была запитана по временной схеме от дизель-генераторов.

С наступлением утра специалисты «Новгородэнерго» завершают ремонтные работы на оставшихся объектах. На предприятии сохраняется повышенный режим готовности до наступления благоприятных метеоусловий.

В «Новгородэнерго» напоминают Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада – 8-800-333-02-52. По нему можно сообщить о нарушениях в электроснабжении.

Энергетики призывают соблюдать меры предосторожности: запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

РЕКЛАМА

Еще новости

В пятницу в регионе будет наблюдаться обратный суточный ход температуры - с плюса на минус.

Зиму в Новгородскую область принесёт холодный циклон с Атлантики

Температура воздуха в Новгородской области совершит обратный манёвр

13.11.2025 | Общество

Победителей выберут с помощью всенародного голосования весной 2026 года.

Новгородцы могут принять участие в новом сезоне всероссийской премии «Служение»

Стартовал новый сезон всероссийской премии «Служение», в котором могут принять участие главы муниципалитетов, сотрудники местных органов власти, депутаты и активисты

13.11.2025 | Общество

Длительность видеоконференции не ограничена по времени и количеству участников.

Мессенджер Мах расширил функциональность групповых звонков

У создателя конференции появилась возможность регулировать подключение собеседников с помощью «Зала ожидания», у участников — «Поднять руку»

13.11.2025 | Общество

Запорожскую команду службы занятости в 2026 году ждёт масштабное преобразование.

Новгородские кадровики провели новую онлайн-встречу с запорожскими коллегами

Опыт Кадрового центра Новгородской области становится ориентиром в работе Запорожской службы занятости

13.11.2025 | Общество

Для участников программы «Активное долголетие» организовали мастер-классы.

Более 100 жителей Крестецкого округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Специалисты губернаторского проекта «Помощь рядом» провели для жителей Крестецкого округа консультации на разные темы

13.11.2025 | Общество

Разработка вызвала интерес среди стоматологов и имеет значительный потенциал для внедрения в практику.

Инновационную биоактивную пломбу представили на фестивале в Великом Новгороде

Инновационная разработка студентов Медицинского института Новгородского университета «Биоактивная пломба-симбионт» стала победителем конкурса научных достижений

13.11.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.11.2025 года

РЕКЛАМА