Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2018
Мария Клапатнюк

Новгородские рок-музыканты выступят в защиту бездомных животных

Фестиваль «Рок в защиту животных» пройдёт в Великом Новгороде 5 октября

Фестиваль «Рок в защиту животных» пройдёт в Великом Новгороде в пятницу, 5 октября, на площадке «Папа Бара». Его основная миссия – донести окружающим, что все равны в мире – и животные, и люди. Вторая цель музыкального форума – собрать средства для покупки корма бездомным хвостатым.

«Рок в защиту животных» – всероссийская благотворительная акция, которая пройдёт одновременно в различных регионах России с 4 по 6 октября. В этом году в ней примут участие 65 городов, в которых будут работать 80 концертных площадок. Проект впервые получит статус «международного» – к сообществу присоединился украинский Харьков.

В Великом Новгороде на фестивале выступят коллективы «Shedda», «Lera Largina», «Иллюзия луны», «Тени дорог», «Линии на песке» и другие коллективы.

– Мы все разные. Разных возрастов и национальностей, профессий, взглядов на жизнь. Но есть вещи, которые должны всех объединять. Пусть этот фестиваль будет первым шагом к объединению людей делать что-то хорошее, – комментируют в фонде помощи животным «Спасение», одном из организаторов музыкального фестиваля.

Стоимость входного билета на мероприятие – 200 рублей. Все собранные средства пойдут на корм подопечным фонда «Спасение». Так же на территории фестиваля будут организованы точки сбора кормов для собак и кошек.

К слову, специально для рок-фестиваля волонтёры фонда «Спасение» приготовили новую креативную рекламу. На листовках с фотографиями собак размещена краткая анкета, в которых питомцы волонтеров «рассказывают» о том, что им не нравится, а что нет, и даже делятся музыкальными предпочтениями.

РЕКЛАМА

Еще новости

Конкурс «Лучший по профессии» проходит по нацпроекту «Кадры».

Новгородские работодатели нуждаются в овощеводах, бетонщиках, электромонтерах, швеях, водителях

Губернатор Александр Дронов поделился подробностями регионального этапа конкурса «Лучший по профессии»

26.04.2026 | Общество

Так «видит» двойной астероид Антиопа 8-метровый телескоп VLT или Very Large Telescope — один из самых крупных на планете.

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

Группа любителей на доступном оборудовании может решить научную задачу — определить форму и размер астероидов, что не под силу самым мощным телескопам планеты

26.04.2026 | Общество

В Новгородской области, как и во всей России, вспоминают о трагических событиях на Чернобыльской АЭС.

В Новгородской области поддерживают 570 ликвидаторов аварии в Чернобыле и инвалидов катастрофы

В регионе вспоминают о событиях на Чернобыльской АЭС: 40 лет назад произошла крупнейшая техногенная катастрофа в истории атомной энергетики

26.04.2026 | Общество

Днём на востоке области местами пройдут сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

В Новгородскую область придут снег с дождём и северный ветер

Ночью 27 апреля местами по Новгородской области, а днём в большинстве округов усилится северный, северо-западный ветер до 16-21 метров в секунду

26.04.2026 | Общество

Перевозчик обратился к новгородцам с просьбой бережно относиться к технике и не оставлять мусор в салонах.

Новгородский городской перевозчик ежедневно моет около 80 автобусов

В АО «Автобусный парк» показали, как проходит ежедневная мойка городских автобусов после возвращения с линии

26.04.2026 | Общество

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда».

Спецкор НТ Ирина Ускова заняла второе место в международном конкурсе

Ирина Ускова заняла второе место, представив жюри сюжет о боровичском приюте для бездомных животных «Найда»

25.04.2026 | Общество