Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2018
Анна Мельникова

По мнению активистов ОНФ, самая убитая дорога в области находится в Шимском районе

 

Активисты Общероссийского народного фронта направили властям Новгородской области новый рейтинг «убитых» дорог. В список вошёл 261 участок дорог, требующих оперативного ремонта.

«Почти 80% из него – дороги регионального или межмуниципального значения. Лидером голосования является участок сельской дороги Шимского района, от деревни Ручьи к деревне Сосницы. По словам местных жителей, аварийность дорожного полотна видна невооруженным взглядом: покрытие имеет многочисленные повреждения, ямы и выбоины достигают глубины более 12 сантиметров. Требует срочного ремонта и дорога Лубино – Сольцы Солецкого района. На сайте люди комментируют, что «дорога очень опасная, узкая, извилистая, из-за бесчисленных ям люди постоянно теряют здесь колеса, ломают подвеску», – информируют активисты.

Согласно «народному» рейтингу, самые проблемные дорожные объекты в областном центре расположены в Западном микрорайоне, на улице Псковской и в районе Антонова. В основном люди жалуются на глубокие ямы, разбитые обочины, указывают на трудности подъезда машин экстренных служб и отписки чиновников в ответ на их обращения.

Во время рейда экспертов ОНФ жители многоквартирного дома №32 по улице Псковской пожаловались общественникам на разбитую подъездную дорогу к соседнему дому №34, дворовая территория которого в прошлом году была отремонтирована по проекту «Формирование комфортной городской среды». Как рассказали граждане, двор привели в порядок, а проезд к нему так и остался в ужасном состоянии.

«Фронтовики» отметили, что судьба почти 300 аварийных дорог, которые, по мнению граждан, нуждаются в срочном ремонте, остается неизвестной.

Региональное отделение ОНФ направило областным властям обращение с просьбой учесть мнение жителей региона и включить в планы ремонта на 2019 год участки дорог, за которые проголосовали новгородцы.

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года