Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 октября 2018
Редакция

Новгородская ГАИ проверила железнодорожные переезды и призвала уступать поезду дорогу

Из 127 железнодорожных переездов в Новгородской области 45 имеют различные недостатки

Сотрудники областного управления ГИБДД провели проверки на железнодорожных переездах в регионах. Оказалось, что из 127 таких переездов на дорогах области 45 имеют различные недостатки, рассказали в ведомстве.

Самые распространенные нарушения – это отсутствие или плохая различимость горизонтальной разметки проезжей части, неправильное применение, плохая видимость, а то и вовсе отсутствие дорожных знаков, неровное покрытие, дефекты настила между рельсами и др.

По итогам проверки было возбуждено пять административных дел за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании железнодорожных переездов. Как отдельно должностным лицам, так и организациям выдано 40 предписаний на устранение выявленных недостатков.

В первой половине года в России число ДТП на железнодорожных переездах, в которых пострадали люди, выросло на 10% – со 103 случаев в 2017 году до 113. Увеличилось и количество погибших – на 9% (с 25 человек до 37), и раненых – на 10% (со 128 до 141).

В Новгородской области за девять месяцев текущего года произошло одно ДТП на железнодорожном переезде. 27 мая в Новгородском районе на одном из таких переездов 15-летняя девочка перевернулась на мопеде и получила, по сообщению УГИБДД, серьёзные травмы. Примечательно, что у неё не было водительских прав.

В 2018 году в Новгородской области за нарушения правил дорожного движения в местах расположения железнодорожных переездов к административным штрафам привлекли 71 человека.

РЕКЛАМА

Еще новости

Предполагается, что это должно сэкономить время ожидания зелёного сигнала для всех участников дорожного движения.

В Великом Новгороде появились ещё несколько светофоров с новым сигналом для водителей

В Державинском микрорайоне на светофорах установили дополнительные секции с белым мигающим человечком и стрелкой

17.03.2026 | Общество

Медведица с удовольствием окуналась в воду, пока её дети плавали рядом.

Фотоловушка запечатлела банные процедуры новгородской медведицы с медвежатами

Сотрудники Рдейского заповедника поделились интересными осенними кадрами, полученными в одной из труднодоступных фотоловушек

17.03.2026 | Общество

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Перенос номера: практические рекомендации для абонентов

Пошаговое руководство по подготовке и осуществлению переноса номера. Советы по выбору времени, подготовке документов и минимизации неудобств в процессе перехода

17.03.2026 | Общество

Востребованность портала госуслуг растёт с каждым годом.

Более 80 социальных услуг жители Новгородской области получают в онлайн-формате

В 2025 году жители Новгородской области подали более 276 тысяч обращений на получение социально значимых услуг, 193 тысячи из них были оформлены в электронном формате

16.03.2026 | Общество

Иван Вагнер 23 марта прочитает лекцию и откроет фотовыставку.

Космонавт Иван Вагнер откроет в Великом Новгороде выставку своих фотографий с МКС

В Великом Новгороде 23 марта откроется выставка фотографий, которые Герой России Иван Вагнер сделал с борта Международной космической станции

16.03.2026 | Общество

На форуме будут работать пять интерактивных площадок.

Молодёжный форум «Мы. Семья. Будущее» впервые пройдёт в Великом Новгороде

Более 1 тысячи студентов учреждений среднего и высшего образования Новгородской области соберутся 17 марта на форуме в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

16.03.2026 | Общество