Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 октября 2018
Редакция

На хакатоне «Города» лучшим признали проект сквера в Боровичах

В Великом Новгороде подвели итоги Всероссийского урбанистического форума «Города»

Сегодня, 5 октября, в Великом Новгороде подвели итоги Всероссийского урбанистического форума «Города». Напомним, форум стартовал в регионе 1 октября.

В новом для области формате хакатона 30 молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, художников из 13 регионов России разрабатывали проекты благоустройства территорий Новгородской области. В хакатоне участвовали семь студентов НовГУ.

Площадками форума стали Великий Новгород, Боровичи и Старая Русса. Участникам форума, которых поделили на команды, определили территории, для которых им предстояло создать проекты благоустройства. В их числе были скверы по ул. Октябрьской, Хутынской, Ломоносова и площадка у ДКМ «Город» в Великом Новгороде, сквер по ул. Ленинградской, Школьный бульвар и площадь 1-го Мая в Боровичах, аллея около Соборной площади и сквер на улице Воскресенская в Старой Руссе.

Лучшим жюри признало проект сквера по улице Ленинградской в Боровичах. Авторы идеи отметили, что победить им помогло уважение к истории этого места и вместе с тем желание сделать его современным. Проект-победитель получит финансирование в размере 10 млн. рублей и будет воплощен в жизнь в 2019 году.

Работы участников хакатона оценивали ведущие эксперты в области архитектуры и ландшафтного дизайна. Жюри возглавили ректор Московского архитектурного института Дмитрий Швидковский и директор ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» (Роскультцентр) Сергей Першин. 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Ветеранам перечислят выплату в беззаявительном порядке.

В Новгородской области 33 ветерана получат выплату ко Дню Победы

Ветеранам Великой Отечественной войны в Новгородской области перечислят единовременную выплату ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией

06.04.2026 | Общество

По прогнозу синоптиков, 7 апреля жителей области ждёт облачная и дождливая погода.

Циклон с Атлатики несёт в Новгородскую область снег и дождь

В ближайшие дни в Новгородской области заметно похолодает

06.04.2026 | Общество

Белоснежная, в узорах, с самоваром, чугунками и ухватами, русская печка украсила общественную территорию около дороги.

На центральной улице солецкой деревни Скирино появилась расписная печь

Команда жителей деревни Скирино Солецкого округа трудилась над новым арт-объектом около двух месяцев

06.04.2026 | Общество

Перед началом навигации судовладельцы должны проверить исправность техники.

С 10 апреля откроется навигация для маломерных судов в Новгородской области

С наступлением навигации судоводители должны соблюдать требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов

06.04.2026 | Общество

Проект «Спартакиада среди волонтёрских организаций Боровичского муниципального района» реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.

В Боровичах пройдёт спартакиада среди волонтёров

Благодаря поддержке «Росмолодёжь.Гранты», участники будут соревноваться в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах, шашках, городках

05.04.2026 | Общество

Юный грантополучатель признаётся, что самое трудное — это не написание заявки, а реализация проекта.

С помощью гранта подросток открыл роботехническую мастерскую в Боровичах

Глеб Цельбель стал победителем областного грантового конкурса «Добрый регион 53» с проектом «ТехноВолонтеры»

05.04.2026 | Общество