Суббота, 16 мая 2026

Информационный портал

11 октября 2018
Елена Кузьмина

Великий Новгород живёт, как в игре «Мафия»

Ведущий радио «Комсомольская правда» Михаил Антонов считает, что в Великом Новгороде слишком тихо

Сегодня, 11 октября, в Великом Новгороде начала своё вещание радиостанция «Комсомольская правда». Первым гостем программы «Главное – вовремя» стал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он ответил не только на вопросы, касающиеся развития региона, но также рассказал и о том, каково это – быть губернатором.

Подводя итоги прямого эфира ведущие программы Мария Баченина и Михаил Антонов рассказали о своих впечатлениях от Великого Новгорода, в который прибыли вчера, а вечером отправились на прогулку.

Москвичам очень понравилась атмосфера старинного города, кремль, древние храмы, но оба ведущих отметили, что вечером в Великом Новгороде непривычно тихо и почти никого нет на улицах. В отличие, к примеру, от столицы.

– Новгород живет, как в игре «Мафия», – пошутил Антонов. – На улицах – никого. Идешь по тихому, историческому центру и понимаешь, как хорошо бы сохранить исторический облик города и сделать так, чтобы молодёжь отсюда не уезжала. Я не понимаю, как это сделать.

Примечательно, что во время общения московский ведущий всё-таки повторил ошибку многих столичных журналистов, да и не только их, назвав Новгородскую область Нижегородской.

РЕКЛАМА

Еще новости

Лена Соколова часто работает в жанре социальной фотографии. В объективе её фотоаппарата – простые люди, земляки из Поозерья.

Фотопортрет коренной поозёрки из Новгородского округа опубликован в итальянском журнале

Портрет Любови Горбачёвой на кровати в своём доме в деревне Заболотье напечатан в Iconic Artist Magazine, объединяющем современное искусство, моду и фото

16.05.2026 | Общество

Практика инициативного бюджетирования «Наш выбор» реализуется с 2021 года при поддержке губернатора Новгородской области.

У дома № 88 на Большой Санкт-Петербургской улице появится современная детская площадка

На участке уже провели озеленение, установили малые архитектурные формы, урны, скамейки, сделали асфальтирование пешеходной дорожки

16.05.2026 | Общество

Узнав, что для полноценной работы ребятам не хватает мощного компьютера, губернатор передал волотовцам нужный подарок.

Александр Дронов рассказал о работе педагога Веры Дмитриевой из Волота и её учениках

Вместе они готовят проекты, проводят экскурсии в местном музее, изучают историю Великой Отечественной войны, ставят спектакли

16.05.2026 | Общество

Ход работ проверили мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев и депутат Новгородской областной думы Николай Верига.

В новгородской школе №25 «Олимп» устанавливают окна

На объекте специалисты подрядной организации завершили замену системы отопления и водоснабжения, установку дверей в коридорах и классах, заливку полов и укладку плитки

16.05.2026 | Общество

С 30 апреля по 14 мая для всех желающих было открыто онлайн-анкетирование с возможностью оценить и прокомментировать итоговые решения.

Жители Холма поддержали итоговую концепцию благоустройства городского парка

Среди решений: прогулочные маршруты с местами отдыха, арт-объект в виде ладьи, игровая площадка и навес со столами для мастер-классов, декоративное озеленение

16.05.2026 | Общество

Проводником в мир природы и экосистем станет Виктория Дмитриева, учитель биологии и химии.

Горожан приглашают на субботнюю экопрогулку по центру Великого Новгорода

Задача экопрогулки — познакомиться с компонентами экологических систем и узнать, что связывает живые организмы в единое природное сообщество

16.05.2026 | Общество